Роль налоговой в исполнительных сборах ИП при банкротстве и возможный отказ во вступлении в реестр.

• г. Вологда

Какое отношение имеет налоговая к исполнительным сборам по производствам ИП в деле по банкротству, и откажет ли им суд во вступлении в реестр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самое прямое. Все интересы государства в деле о банкротстве представляет налоговая.

Исполнительный сбор это платеж в пользу государства за несвоевременное исполнение судебного акта.

Вероятность включения в реестр кредиторов такой суммы довольно высока.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с исполнительными листами суда в отношении Должника-застройщика ССП возбуждены исполнительные производства.

Решением Арбитражного суда введена процедура банкротства - наблюдение.

Для включения моих финансовых требований в реестр требований кредиторов к исковому заявлению необходимо приложить документы (копию исполнительного листа-?). Исполнительный лист - в ССП.

Копию снять проблемно.

Правильно я понимаю, что в связи введением банкротства Должника исполнительные производства потеряли силу и исполнительные листы из РОСП можно безболезненно забрать?

Спасибо!

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У меня такой вопрос.

В отношении меня возбуждены 4 исполнительных производства. Я в прошлом месяце подал в суд на судебное банкротство.

Пристав сразу окончит исполнительные производства?

В Банке данных исполнительных производств мое дело есть, а в Реестре розыска по исполнительным производствам моего дела нет, какие выводы можно из этой информации сделать?

Спасибо.

за дела кредиторов? Ведь после процедуры банкротства долг по исполнительным производства всё равно остаётся?

Есть должник в Крыму в отношении него возбуждено дело о банкротстве еще до вступления Крыма в состав России. Об этом мы узнали только сейчас, на сайте Арбитражного суда Крыма. Вопрос: можем ли мы сейчас подать заявление вступлении в процесс и включении в реестр кредиторов. Какие сроки именно для Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После завершения процедуры банкротства и вступления в законную силу судебного акта о банкротстве физ. лица приставы предъявляют этому физ. лицу требование об оплате исполнительского сбора по исполнительным производствам, оконченным по п. 7 ч. 1 ст.47 ФЗ об исп. производстве. Правомерно ли это? Спасибо.

Как понимать п.п. 7.1) ч. 1 229-ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона" и ч. 4.1. ст. 69.1 229-ФЗ "При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный п ристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке", если процедуру банкротства даже не начинают в случае неоконченного исполнительного производства? То есть, чтобы начать процедуру банкротства, должно быть окончено исполнительное производство, а оканчивается исполнительное производство только после включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Банкротство, если мфо исключено из реестра может ли оно включиться в реестр кредиторов при банкротстве ф/л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение