Роль налоговой в исполнительных сборах ИП при банкротстве и возможный отказ во вступлении в реестр.

• г. Вологда

Какое отношение имеет налоговая к исполнительным сборам по производствам ИП в деле по банкротству, и откажет ли им суд во вступлении в реестр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самое прямое. Все интересы государства в деле о банкротстве представляет налоговая.

Исполнительный сбор это платеж в пользу государства за несвоевременное исполнение судебного акта.

Вероятность включения в реестр кредиторов такой суммы довольно высока.