Что делать, если в неприватизированном жилье прописан несовершеннолетний ребенок и растет долг за ЖКУ? Могут ли арендаторов выселить или переселить? Результаты поиска.

• г. Красноярск

В неприватизированном жилье прописан несовершеннолетний ребенок Долг за жку растет никто его не оплачивает Могут ли выселить или переселить арендаторов неприватизированного жилья Собственник жилья администрация - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Мария, безусловно могут!

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто - при принудительном обмене муниципального неприватизированного жилья необходимо в суд предоставить варианты обмена только неприватезированного жилья или же можно чтобы одно жилье (для ответчика) было неприватезированное, а жилье для истца приватезировано, или возможен такой вавриант-оба жилья приватезированы но предоставить справку о возможности расприватезации?

Если у собственника жилья есть большой долг по коммунальным услугам, и это жилье является его единственным - то можно не гасить долг? Ведь отобрать единственное жилье у него никто не сможет по закону? Как действуют в этом случае ЖКХ, если среди собственников есть несовершеннолетний? Отключать коммунальные услуги не имеют права, т.к. есть несовершеннолетний ребенок в квартире.

Могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выселить новые собственники жилья (банк отсудил залоговую квартиру) или обязаны предоставить другое жилье.

Имеет ли право собственник жилья после развода с супругой выселить своих детей, которые прописаны в этом жилье (несовершеннолетних детей)?

Ребёнок прописан у отца у меня регестрация на три года собственник жилья свекровь возможно мужа посадят гр брак другого жилья нету Могут ли нас выгнать Выселить выписать ребенка в ни куда - результаты поиска.

Краткое содержание:

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выселить с квартиры за долги по жкх если это единственное жилье? Или переселить в квартиру меньшей площади?

Какие операции с неприватизированным жильём я могу совершать? Возможен ли обмен неприватизированного жилья на приватизированное?

Вопрос у меня такой. Собственнику жилья 12 лет (жильё бабушки) ребенок там не жил и не был прописан, может ли ребёнок выделить какую то долю бабушке? Жильё 63 кв.м. спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение