Что делать, если в неприватизированном жилье прописан несовершеннолетний ребенок и растет долг за ЖКУ? Могут ли арендаторов выселить или переселить? Результаты поиска.

• г. Красноярск

В неприватизированном жилье прописан несовершеннолетний ребенок Долг за жку растет никто его не оплачивает Могут ли выселить или переселить арендаторов неприватизированного жилья Собственник жилья администрация - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Мария, безусловно могут!

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;