Сирота получила квартиру, но жить в ней не может - проблемы с ремонтом и отоплением

• г. Томск

Я сирота, и мне дали квартиру, все бы ничего, благоустроенная, только туалета нет в доме. Думали сделаем небольшой ремонт и заедем, в итоге 2 год мы не можем туда заехать, потому что пришлось менять печку, она дымила, потом потекла крыша весной, тоже поменяли за свой счёт все. Потом брус меняли летом, полы кривые и стены тоже, полы меняем, стены выпрямлять нужно будет., и сейчас зимой увидели, что промерзает углы дома ещё, это нормально? Как мне отказаться от квартиры и можно ли вообще? Живём на съёмной кв сейчас и есть ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Да, данное жилье не соответствует нормам по которым должно быть предоставлено жилье лицам из категории сирот. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, она в свою очередь должна обратиться в суд с иском об обязании администрации предоставить нормальную квартиру.