Куда обратиться, если полиция прекратила уголовное дело о мошенничестве без углубления в суть?

• г. Алейск

Я попал в ситуацию, в которой в отношении меня были совершены мошеннические действия. Написал заявление в полицию. Они возбудили уголовное дело и практически сразу его прекратили по п.1, ч 1, ст 208. Считаю, что это всё сделано формально. Скажите, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру, конечно, района, где находится отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Приостановление предварительного расследования на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Росссийской Федерации (далее - УПК РФ) означает, что не было установлено лицо, совершившее противоправное деяние в течение процессуального срока, установленного ст. 162 УПК РФ, и составляющего 2 (два) месяца.

В соответствии с ч. 1 ст. 209 УПК РФ следователь должен уведомить потерпевшего о приостановлении и разъяснить порядок обжалования решения.

Обжаловать постановление следователя, в случае несогласия с ним, Вы можете посредством направления в прокуратуру, которая осуществляет надзор за подразделением внутренних дел, жалобы в порядке ст. 123 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Следовательформальновсё сделал: запротоколировал мои ответы на вопросы, опросил свидетелей, но в возбуждении уг.дела отказано, т.к.суть дела была изменена так, что дело, якобы будет направлено для проверки в другой город, но мошеннические действия были совершены в отношении меня, по моему месту жительства, деньги были переданы тут же и рассписка была написана человеком в получении денег также по этому месту жительства. Помогите: как мне указать на неправомерные действия сотрудника и заставить его применить правильную статью, завести уголовное дело и наказать мошенницу?

В отношении меня были совершены мошеннические действия с использованием мобильного банка Сбербанка. В полиции усматривают признаки преступления, но возбуждать уголовное дело отказываются. Что делать?

В отношении моего несовершеннолетнего ребёнка совершены действия сексуального характера. Я написала заявление в ОМВД, дело передали в следственный комитет. Возбудили уголовное дело по ст. 132 и ст.138. Вопрос: о том, что совершено преступление я узнала из телефона дочери, взяла его без её спроса. В отношении меня могут завести уголовное дело за то, что влезла в её телефон? Могут ли ребёнка обвинить, что она сама виновата?

Мошенники сняли деньги с кред. Карты Сбербанка. Карту заблакировала. В полицию написала заявление, возбудили уголовное дело идёт следствие. А мне звонят коллекторы и требуют погасить проценты. Они даже не в курсе о мошенических действиях. Куда мне обратиться чтобы остановить начисление процентов до выяснения всех обстоятельста?

В отношении меня совершены мошеннические действия, полиция отказала в возбуждении дела, написала жалобу в прокуратуру, прокуратура удовлетворили мою жалобу. Что я могу написать в полицию, чтобы узнать, как продвигается расследование.

Позвонили на домашний телефон представились сотрудниками полиции сказали что сын совершил ДТП сбил женщину на пешеходном переходе даже дали ему переговорить голос был очень похож он потвердил это. потом они потребовали залог за его освобождение на время следствия которую мы перевели на номера сот телефонов. На следующий день позвонили из полиции и сказали что против нас совершены мошеннические действия приехал сотрудник угро и вызвал сог там я написал заявление что в отношение меня совершенны мошеннические действия неустановленным лицом жулика нашли по сводке увд им оказалс заключённый. Подскажите что мне сейчас делать и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности.

В отношении меня были совершены мошеннические действия. Скажите, что мне делать. Я гражданка России, а перевела деньги мошенникам в Молдове. Могу ли я тут обратиться в полицию за помощью. Посылку как бы была отправлена в Молдову. Переписка вся сохранилась с так называемой компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была драка, после всего мы помирились и не именем никаких претензий. Полиция возбудила уголовное дело статья 112 часть 1 средней тяжести. Мне отказали в полиции дать копию постановления о возбуждении уголовного дела. Ни я ни другой заявления не писали! Дело возбудили по факту! Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, в отношении меня совершенны мошеннические действия. Было написано заявление участковому, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Хочу обратиться в прокуратуру. Я могу это сделать по адресу своего проживания или виновного лица?

На меня написали заявление в полицию, что я, якобы украл 20 000 рублей, избил человека и испортил его имущество. По результатам проведенных следственных действий, ни один из фактов не подтвердился и уголовное дело против меня не возбудили. Полиция говорит, что не будет заводить уголовное дело против человека, который совершил лжедонос (якобы потому, что против меня уголовное дело так и не было возбуждено). Правомерно ли это и могу ли я как-то повлиять, чтобы уголовное дело за лжедонос было все-таки возбуждено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение