Проблема с зачислением денег на карту Сбербанка - как действовать в случае задержки обработки обращения?

• г. Барнаул

Что делать в данной ситуации, 31.12 вносила деньги на карту сбербанк, банкомат деньги взял их долго считал потом завис, висел минуты две выдал сообщения сколько денег была внесено, я руками ввела сумму в итоге он 1000 зачислил на 9000 на претензию, чеки выдал, я позвонила на горячую линию и оставила обращения, которое они сказали рассмотрят до 08.01,08.01 прислали смс что им нужно дополнительное время до 14.01,сегодня прислали что до 18. 01,они так и будут продлевать время, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если будут тянуть обратитесь в Прокуратуру с жалобой на банк на бездействие по возврату денег. Так же можете обратится в суд о взыскании убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В статье 395 ГК РФ предусматривается, что за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств, при этом размер процентов.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.