Повышенная готовность продлена в Ростовской области - как это повлияет на проведение общего собрания в СНТ?

• г. Ростов-на-Дону

Просьба уточнить-в Ростовской области продлен режим повышенной готовности с 1 января 2021 года? Собираемся проводить общее собрание в СНТ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Режим функционирования "Повышенная готовность" введен на территории Ростовской области Распоряжением Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 г. N 43 до особого распоряжения. В настоящий момент распоряжения от отмене режима "Повышенная готовность" Губернатором Ростовской области не принято.

С уважением,

Косарева Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Режим повышенной готовности продолжает действовать - все требования можете найти в Постановлении Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями от 24.12.2020).

Спросить
Пожаловаться

Даты введения режима повышенной готовности в РО

Установлено с 00 час. 00 мин. 17 марта 2020 г. до особого распоряжения.

Отменено распоряжением Губернатора Ростовской области № 42 от 05.11. 2020 Подробнее ➤

По новой режим повышенной готовности введен с 18:00 18 февраля 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Продлили Режим в 16 регионах. Мне прислали этот список. Ростовской области ТАМ нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Ростовской области Режим функционирования "Повышенная готовность" действует до того момента пока его не отменит Губернатор.

С уважением,

Косарева Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли провести общее собрание собственников очно в Калужской области если с сегодняшнего дня введен режим повышенной готовности? Количество собравшихся будет примерно 50-60 человек. Главный вопрос собрания - смена руководства СНТ.

Можно ли проводить массовые мероприятия во время режима повышенной готовности в соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,

Продлен ли режим повышенной готовности (самоизоляции) в Республике Коми после 12 мая 2020 года?

СНТ принимает решение провести заочное общее собрание по всем вопросам, включая те, которые не разрешается согласно ФЗ-217 проводить заочно (утверждение сметы, довыборы в органы управления), это можно сделать, если действует режим повышенной готовности, подскажите, пожалуйста, отменен ли такой режим в МО и, если да, то каким документом. Спасибо!

Можно ли в СНТ проводить заочное собрание, чем это регламентируется? Есть ли ограничения для проведения заочного голосования, если не введён режим повышенной готовности? Есть ли шансы оспорить такое собрание, по каким критериям? Насколько законно в настоящее время проведение заочного собрания, на какие нормы и постановления сослаться чтобы обосновать законность проведения заочного собрания?

В области продлён режим повышенной готовности, могу ли я допустить к работе сотрудников 65+. Учреждение образовательная организация.

Возможно ли сейчас проводить общее собрание в снт в красноярском крае, режим ограничений в связи с ситуацией с короновирусом продлен до 09.08.2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой запрос в ГУ МЧС России мне пришёл ответ: ..в соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской обл №43 от 16.03.2020 "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции" режим функционирования "Повышенная готовность" введён на всей территории Ростовской области для ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ и СИЛ РС ЧС. ВОПРОС: Если режим "Повышенная готовность" введён только для сил РС ЧС, обязаны ли граждане выполнять чьи то требования по ношению масок на лице?

Во многих организациях и магазинах г. Ульяновск требуют одевать маски ссылаясь на указ губернатора Ульяновской области о введении режима повышенной готовности, который он ввёл на основании ФЗ 68 от 21 дек 1994 года. Также на основании указа №316 президента от 11 мая 2020 года. И на основании постановления Поповой от 16.10.2020 №31. Подскажите, пожалуйста, какими конкретно пунктами данных документов мог руководствоваться губернатор Ульяновской области вводя режим повышенной готовности в Ульяновске и Ульяновской области и имел ли вообще он право вводить этот режим.

Может ли общее собрание членов СНТ в 2022 году, утвердить смету и принять размер членского взноса за 2021 год? в 2021 голу собрания проводились, кворума не было. Желательно ссылку на законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение