В щетке перегорела провода, должна ли я оплачивать электрика за их замену. Квартира муниципальная?

• г. Екатеринбург

В щетке перегорела провода, должна ли я оплачивать электрика за их замену. Квартира муниципальная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выяснит причину перегорания, то есть износ проводов или чрезмерная нагрузка! Всё то, что ДО СЧЕТЧИКА электроэнергии это ресурсоснабжающая организация, ПОСЛЕ СЧЕТЧИКА это нанимателя ответственность.

Напишите об этом факте письмо Наймодателю.

Спросить
Пожаловаться

За замену отгорающих проводов в электрощитке на лестнице электрик требует оплату. Мотивирует это тем, что провода идут от электросчетчика. Но они находятся в щитке и до ввода в квартиру. Должны ли мы оплачивать работу электрика?

В квартире погас свет и вызвали электрика и на площадке пахло сильно проводкой. Посмотрев электрик сказал что сгорел автоматический выключатель и подсоединил провода на прямую. Вопрос! Кто должен оплачивать замену и установку автоматического выключателя?

Здравствуйте! Дому 44 года и не разу электро проводку в квартире не меняли. Квартира муниципальная. Недавно проволку перегорела. За чей счет должна меняться проводка?

Испортилась проводка в квартире, в половине квартиры нет света, квартира муниципальная. Должны ли мы платить за замену проводки?

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

У нас муниципальная коммунальная квартира! Недавно стала замыкать проводка, электрик сказал, что дело в счетчике, надо поменять провода, которые присоединяются к нему, но эта услуга будет платная! Подскажите, пожалуйста, на самом деле мы должны платить?

У меня муниципальная квартира, подошёл срок замены счётчиков учёта воды. УК требует их замену. Должна ли я оплачивать замену и самой ли мне покупать счётчики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своём дачном домике мы заменили элпровод на СИП, подключили нам электрики из Электросети. Наш председатель сказал, что это не законно и что провода может менять только наш электрик. Естественно за отдельную плату. Почему я должна оплачивать его работу если я уже оплачиваю взносы на его зарплату?

Снимаем квартиру. В ванной перегорела проводка. Наймодатель требует ремонта за наш счет. Должны ли мы оплачивать замену старой проводки в комнате? Является ли замена проводки в отдельной комнате капитальным ремонтом.

В договоре прописано, что несем мат. отв-ть за ущерб нанесенный по нашей вине. Однако розетка использовалась по назначению и не перегружалась (но как доказать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение