Купила комнату на материнский капитал, но банк начисляет проценты - что делать?

• г. Сургут

Купила комнату на мат. капитал в декабре 2020, заключила договор с АКБ "Проинвестбанк" (ПАО) от 24.11.20,договор на 50 дней, 28%годовых. Деньги бан перечислил продавцам 26.12.20,но 28.12.20 пришол отказ из пенсионного фонда, 13.01.21,договор с банком закончился, деньги так и не поступили на счет банка, а жилье уже куплено, банк начисляется проценты, при этом они продлили договор с 13.1.01.21 по моей просьбе еще на 80 дней но начисления процентов не прекратилось. Повторное заявление я подала на мат. капитал в пенсионный фонд 12.01.21,решение еще не принято, деньги перечислять сказали через 10 дней или 15,но за эти дни проценты по кредиту мне считают и требуют эти проценты заплатить наличкой. Что мне делать, если здесь вина банка, ведь они перечислили деньги продавцу не получив одобрения от пенсионного фонда и жилье уже куплено, а гарантии, что пенсионный перечислить деньги нет и еще проценты по кредиту 28, я не знаю где их брать, я расчитывслс приобрести жилье на мат. капитал и это прописанно в договоре, я не работаю и жилья у меня своего тоже не было, я снимала много лет, ребенку всего три месяца будет 15.10. И что нам сейчас делать, я не смогу платить такие деньги у нас их нет, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Вы считаете, что в данном случае вина банка, ведь он перечислил деньги продавцу, не получив одобрения от пенсионного фонда, но в Вашем договоре с банком как регламентирован данный вопрос, а именно обговорен ли вопрос, что банк перечисляет деньги продавцу только после одобрения ПФР.