Мошенничество или недобросовестность - как банк Помсвязь утаил комиссию при погашении кредита?

• г. Челябинск

Я взяла кредит в банке помсвязь. Страховая сумма составила примерно 23000. девушка оформлявшая кредит сказала что страховку можно в любой момент отключить при досрочном погашении страховка возвращается. Про комиссию банка в 80 % ни слова не сказала и как это "работает" тоже умолчала. Кредит взяла 12.11.20 погасила полностью 12.01.21 из страховой суммы 23000 мне могут вернуть только 290 рублей. Комиссия банка правомерно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Елена, ваши права нарушены. Предъявлять нужно претензию для начала в ск, так и в банк, а потом в суд.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, полис или договор страхования, справку о погашении кредита, выписку о возврате 290 р, документы на руках?

В договоре на оказание страховых услуг должны быть прописаны условия по возврату страховой суммы при досрочном погашении кредита. Предварительно претензию страховщику нужно направить, так как вопрос из разряда закона о защите прав потребителей, претензионный порядок обязателен.