У меня такой вопрос, в течении скольки лет должны переселить дом если его признали аварийным?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, в течении скольки лет должны переселить дом если его признали аварийным?

Ответы на вопрос (1):

Если принято положительное решение и все жильцы получили уведомление о расселении, сроки указываются в этом документе. Они тоже не определены четко и могут зависеть от множества параметров. Если дом действительно разваливается на глазах, то администрация может потребовать покинуть постройку в срок до 1 суток. Но чаще всего дается срок от 5 дней и до нескольких лет. Нередко люди продолжают годами жить в аварийном строении до тех пор, пока не получат другое жилье от государства.