У меня такой вопрос, в течении скольки лет должны переселить дом если его признали аварийным?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, в течении скольки лет должны переселить дом если его признали аварийным?

Ответы на вопрос (1):

Если принято положительное решение и все жильцы получили уведомление о расселении, сроки указываются в этом документе. Они тоже не определены четко и могут зависеть от множества параметров. Если дом действительно разваливается на глазах, то администрация может потребовать покинуть постройку в срок до 1 суток. Но чаще всего дается срок от 5 дней и до нескольких лет. Нередко люди продолжают годами жить в аварийном строении до тех пор, пока не получат другое жилье от государства.

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Здравствуйте, я купила комнату в общежитии 2 месяца назад которое было признано аварийным за мат капитал в течении этого года всех жильцов будут переселять у меня двое маленьких детей подскажите меня тоже должны будут переселить или я там должна была отжить определенное время и сколько кв метров жилья мне должны предоставить?

МКД признали аварийным, в течение какого времени меня обязаны переселить в маневреный фонд или в его отсутствии в квартиру на условиях соц найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если администрация признала наш дом аварийным, но мы не включены в программу переселения. То в какой срок нас должны или обязаны переселить?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение