Опыт клиента Почта Банка - Кредит с необъявленной страховкой на 90 000 - можно ли ее отменить?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, брала в Почта Банке кредит 16.10.2020 на 90 000 под 15,9% на 5 лет, про страховку консультант банка мне ничего не говорил, за страховую дополнительная сумма 33 750, общая сумма 132260, а с % 192077.68

В этом месяце будет 4 ый раз оплачивать кредит. Можно отменить страховку? Страховая компания "АльфаСтрахование Жизнь"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерия Александровна! Сумму страховой выплаты можно вернуть обратившись с заявлением в Альфастрахование.

Обратитесь в страховую с заявлением о расторжении договора.

Да, можно отменить страховку. Для этого нужно подать страховщику заявление о расторжении договора страхования.