Опыт клиента Почта Банка - Кредит с необъявленной страховкой на 90 000 - можно ли ее отменить?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, брала в Почта Банке кредит 16.10.2020 на 90 000 под 15,9% на 5 лет, про страховку консультант банка мне ничего не говорил, за страховую дополнительная сумма 33 750, общая сумма 132260, а с % 192077.68

В этом месяце будет 4 ый раз оплачивать кредит. Можно отменить страховку? Страховая компания "АльфаСтрахование Жизнь"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерия Александровна! Сумму страховой выплаты можно вернуть обратившись с заявлением в Альфастрахование.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в страховую с заявлением о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно отменить страховку. Для этого нужно подать страховщику заявление о расторжении договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит в банке 300 000, страховка по кредиту составила 44 000, консультант банка сказала что от страховки можно отказаться в течении 21 дня, отправив заявку в страховую компанию, мы отправили, но страховку с нас не сняли, специалист страховой пояснила что банк уже оплатил их услуги за все 60 месяцев вперед. Мы хотим погасить кредит досрочно 200 000 уже выплатили и нам бы не хотелось платить за 60 месяцев страховки если мы полностью рассчитаемся за 5-6 месяцев. Законны ли действия банка и страховой компании?

У меня такой вопрос. Я в июне 2013 брал автокредит в банке Аймани банк и сделали страхование жизни в компании MetLifeAlico, кредит брал на 5 лет. Мой кредит перекупил банк Российский капитал, плачу кредит исправно, сейчас хочу его полностью закрыть и расторгнуть страховку жизни. Вернет ли мне страховая компания деньги? Изначальная сумма страховки жизни была 95403 рублей. Звонил в страховую компанию сказали будут рассматривать.

Взял кредит в банке на два года. Банк, с учетом моего возраста 75 лет, застраховал мою жизнь. Сумму страховки включил в сумму кредита. Кредит в полном объеме вернул через 18 дней. Необходимость страховки жизни отпала. Вернет ли мне страховая компания перечисленные банком деньги за страховку моей жизни?

Брала кредит в почта Банк на 5 лет. погасила его за 4 месяца. При оформлении кредита был оформлен полис страхования жизни от Альфастрахования жизнь. При оформлении этого полиса работник почта банка заверил меня, что при досрочном погашении я смогу оставшуюся сумму вернуть. Сейчас я обратилась в страховую компанию с заявлением о расторжении страховки мне клиентская служба заявила, что они не обязаны возвращать мне остаток страховки. Заявив, что можем расторгнуть полис страхования но денег они не вернут от слова совсем. Это законно?

Брали кредит в Альфабанке на пол года, банк выдал на три. При этом заплатили страховку за все три года страхование жизни в Альфастрахование жезни. Через 7 месяцев выплатили весь кредит. А страховую премию перерасчитать и вернуть денежную разницу страховая компания отказывается. Как вернуть деньги за страховку? Правомерен ли отказ в перерасчете и возврате денег страховой компанией?

При оформлении кредита в ПАО Почта Банк я подписала заявление о согласии заключить договор страхования с ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", при этом согласно полиса-оферты добровольного страхования акцептом (с моей стороны, соответственно) перечисление суммы страховой премии. Я не давала Банку письменного распоряжения на перевод страховой суммы в страховую компанию, но Банк перевел сумму страховки страховой организации воспользовавшись моей ЭЦП. Сумма страховки существенная, почти 90000. Подскажите смогу ли я вернуть эту сумму? Кредит в настоящее время досрочно погашен.

В ноябре 2010 г. я в сбербанке РФ брала кредит в сумме 150 000 р., при этом банк вынудил меня оплатить страховку в сумме 14 850 рублей, сумма страховки была вычтена из кредита, на руки я получила 135 000 рублей. Слышала, что сейчас можно отсудить у банка сумму страховки, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит Альфа банке! Как вернуть деньги за страховку брала 150000 со страховкой вышло 176 500. Страховая компания АльфаСтрахование-Жизнь.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение