Возможно ли повторное рассмотрение заявления о разъяснении решения суда, если первый отказ был неправомерным и не был обжалован вовремя?

• г. Симферополь

Будет ли суд рассматривать повторно заявление о разъяснении решения суда? Первый раз суд неправомерно отказал в разъяснении, но обжаловать данный отказ в установленные сроки не успели, будет ли суд повторно рассматривать такое же заявление или сразу откажет?

Ответы на вопрос (1):

Он примет к производству это заявление, но с большой долей вероятности откажет в первом же заседании.