Подскажите пожалуйста:1) если ребенку исполнится 18 лет что будет с его долгом по алиментам.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж не платит алименты по испол. Листу на содержание ребенка. Подскажите пожалуйста:1) если ребенку исполнится 18 лет что будет с его долгом по алиментам. Обязаен он будет рассчитаться со мной?

2) как рассчитывается его задолженность по алиментам если он не работает.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов за прошедший период обычно производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

В тех случаях, когда удержание алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период .

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Дело втом, что я должна получть алименты на содержание ребенка по судебному решению. Но дело в том, что мой бывший супруг работает неофициально и практически не платит алименты. Образовалась огромная задолженность. Через год ребенку исполнится 18. что будет с этой задолженностью после 18 лет. обязан ли он будет ее погасить? И в течении какого срока? Заранее спасибо.

Мой бывший муж хочет рассчитаться с работы, и хочет ухаживать за матерью, ей за 80 лет, за 1200 руб. Он платит алименты ребенку. Какую сумму он будет должен платить на содержание ребенка (алименты)?

Привет всем! Скажите сейчас мой бывший муж платит мне алименты на ребёнка. А когда ребёнку исполнится 18 лет, то будет ли мой бывший муж платить алименты на ребёнка или нет?

Ребенку два года, бывший муж платит алименты на ребенка и мое содержание. Если я выйду на работу, он обязан платить алименты на мое содержание?

Мой бывший муж 6 лет платит алименты на 6 летнего ребенка (алименты перечисляются не регулярно). Накопилась большая задолженность. Я знаю, что когда ребенку исполнится 18 лет, отец имеет право потребовать с него алименты на свое содержание. Хочу ребенка от этого огородить. Если я сейчас, отказываюсь от алиментов, будет ли иметь право отец ребенка в дальнейшем требовать с него алименты на свое содержание? Как все правильно оформить. Спасибо.

Подала на алименты на содержание бывшей жены имеющую ребенка до 3 х лет. выплат было всего 3 мес. присудили по 4 тыс/в мес. сейчас задолженность нарастает. Бывший муж не платит. По достижению ребенком 3 х лет что будет с долгом? Обязан ли бывший муж выплатить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда ребенку исполнится 3 года, что станет с алиментами взысканными на содержание супруги? Если бывший муж платить не будет, что будет с долгом, он останется?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка и на содержание супруги до достижении ребенка 3 х лет. Я вышла на работу, бывший муж угрожает и требует отказаться от алиментов на себя либо сидеть дома, или подаст в суд. Обязан ли он платить алименты на моё содержание пока ребенку не исполниться 3 х лет если я работаю?

Пожалуста ситуация такая мой бывший муж не платил алименты больше 5 лет, задолжность по алиментам выросла теперь он просит меня отказаться от задолженности по алиментам уверяя меня что в дальнейшем будет платил. Я конечно отказалась на что он сказал что будет платить по 500 р в месяц, как быть подскажите к кому надо обратиться ну уже ли он и в правду может погашать задолжность выделяя на содержание ребенка 500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение