Почему вышестоящие инстанции в 99.9 % оставляют обвинительный приговор в силе?

• г. Киров

Почему вышестоящие инстанции в 99.9 % оставляют обвинительный приговор в силе?

Почему в России нет оправдательных приговор, а вышестоящие инстанции оставляют в силе приговоры нижестоящих инстанций, а судьи пишут в заключение "отрицание вины как способ защиты подсудимого и попытка избежать ответственности" ?

Почему вышестоящие суды практически всегда оставляют решения, приговоры нижестоящих судов в силе и часто отменяют оправдательные приговоры?

В какие органы обратиться. Судом первой инстанции был обвинительный приговор. В силу не вступил. Судом второй инстанции оправдательный приговор, вступивший в силу. Почему при трудоустройстве безопасники пробивают информацию о судимости? Куда обратиться об исключении этой информации?

1.Если апелляционная инстанция оставляет постановление суда первой инстанции без изменения, через какое время приговор вступает в законную силу.?

2.И если апелляционная инстанция внесла изменения, то сколько времени на обжалование в кассационную инстанцию и сколько времени по закону на вынесения решения кассационной инстанции.?

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор по ст.264 п.6 УК РФ 4 г 6 мес колонии поселения. Подана была апелляция. Вышестоящий суд отменил обвинительный приговор и направил материалы дела в суд первой инстанции для рассмотрения дела в новом составе суда. Прокурор настаивал в суде первой инстанции и далее, в суде апелляционной инстанции, на более жестком наказании с отбыванием наказания в колонии общего режима. Возможна ли постановка обвинительного приговора с назначением реального срока лишения свободы при повторном рассмотрении дела?

Меня никто не ищет после приговора! Приговор обвинительный с лишением свободы! Я на приговор не явился! Почему не ищют?

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, я был освобожден по окончанию срока, хотя приговор еще не вступил в законную силу. Сейчас нахожусь в ожидании аппеляции, т.к. прокурором подана жалоба в связи с мягкостью приговора. Может ли суд второй инстанции усилить мое наказание без возвращения дела на новое рассмотрение?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение