Как оплачивать водителю снегоуборочной машины дни (часы), когда нет необходимости выезда на линию.

• г. Вологда

Как оплачивать водителю снегоуборочной машины дни (часы), когда нет необходимости выезда на линию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как рабочий день. Он же находится в организации.

Спросить
Пожаловаться

В понедельник, в рабочее время дня на мойю машину наехал снегоуборочный трактор, машина в хлам разбита, водитель пострадал, госпитализировала скорая помощь. Виновник дтп-водитель трактора снегоуборщика (выехал на красный свет, на встречную полосу и т.д.) могу ли взыскать ущерб с коммунальной службы, а не с водителя трактора? Спасибо.

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Водитель выехал на линию, но отключили свет и организация не работала, как оформить снятие часов с водителя, так как он находился на линии 1 час и ушел домой. Нужно ли оформлять приказ?

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Ситуация:

12 октября 2011, произошло ДТП, пострадали две машины. Жертв нет. Водители трезвые. Первая машина совершала разворот, когда она была на 2-й полосе (всего 3 полосы - 2 прямо, одна в обратном направлении) в нее врезалась вторая машина. В ДТП признали виновным водителя первой машины, так как он собирался совершить разворот в неположенном месте (через сплошную линию) и выписали штраф 1500 р. Машина второго водителя стоит примерно 300 000 - 350 000 рублей. Повреждения второй машины (заявителя иска) — сильно разбито (вмято) левое переднее крыло. Водитель второй машины оценил свой ущерб и подал в суд иск на то, чтобы взыскать с водителя первой машины 120 000 рублей. Это кроме того, что водитель второй машины получил страховку ОСАГО, в полном размере (120 000 рублей).

Суд назначен на 17 февраля 2012 года.

Вопрос:

Какие возможны варианты, у водителя первой машины, выиграть суд против иска водителя второй машины? И какая вероятность их успеха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На МКАДЕ произошла авария из трех машин. Водитель второй машины не успел выйти из машины, как его сбивает другая машина. Наверное, делала маневр. У водителя, сбившего человека, беременная жена. Он идет на контакт с семьей погибшего. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть применены к водителю?

Произошло дтп... грузавая машина сдавала назад на заправке, в боковые зеркала машину было не видно, машина маленькая, когда водитель машины грузовой ходил оплачивать бензин... сзади никого небыло.

На предприятии имеется машина и водитель, механика нет, как можно выпускать машину на линию? Может ли водитель совмещать ставку механика и выпускать свою машину на линию? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение