Грозит ли штраф при обращении в загс за свидетельством спустя 11 лет после развода без проставления печати в паспорте?

• г. Ярославль

В 2009 г состоялся развод, печать в паспорте не проставлена до сих пор Грозит ли штраф при обращении в загс за свидетельством спустя столько лет?

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа Вам не грозит. В любое время можно поставить печать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Штраф не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

3 года назад развелся. Развод проходил по инициативе бывшей жены, развели без моего присутствия, ей выдали свидетельство о расторжении брака. Я до сих пор не получил ни свидетельство, ни печати о разводе в паспорте. Решение суда уже передавали в ЗАГС. Какие госпошлины я должен оплатить и нужно ли оплачивать штраф, что бы поставить печать в паспорте?

Мы с моим молодым человеком решили пожениться. Он с 2000 г. в разводе, но печать в паспорте не стоит. Развод проходил по взаимному согласию в ЗАГСе (не через суд). Свидетельство о разводе есть, но оно выдано его бывшей жене, с которого мой мч снял копию и нотариально ее заверил.

При обращении в ЗАГС, ему сказали, что этот документ для них ничего не значит, основания для того, чтобы поставить штамп в паспорт о разводе нет, иПодскажите пожалуйста, вправе ли мы требовать от ЗАГСа необходимо свидетельство, выданное на его имя...

Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право, требовать от ЗАГСа поставить штамп о разводе?

Я житель Крыма, развелся в 2008 году. Печати в паспорте о разводе нет, но есть решение суда о разводе. Надо ли мне при получении российского паспорта ставить печать о разводе в украинский паспорт и получать свидетельство о разводе, если с 2010 года свидетельство о разводе на Украине отменили. Спасибо.

3 года назад развелся. Развод проходил по инициативе бывшей жены, развели без моего присутствия, ей выдали свидетельство о расторжении брака. Я до сих пор не получил ни свидетельство, ни печати о разводе в паспорте. Просьба помочь советом, куда обратиться, что бы поставить печать в паспорте и, что для этого надо? Если в загс обращаться, нужно ли решение суда о разводе?

Вопрос по теме развода. Подскажите, пожалуйста. Развод с мужем состоялся в 2018 году в суде. После этого я оформила все документально в ЗАГСе. Но бывший супруг не оформил развод у него до сих пор, спустя почти 4 года не оформлен развод, не получено свидетельство о разводе и не поставлена печать в паспорт Может ли это как то повлиять на меня? Если например я во второй раз соберусь замуж. Или если меня заставять например отвечать по его долгам? И что ему нужно сделать что бы оформить развод? Ему нужно тоже идти в суд за решением суда или можно сразу в ЗАГС? ведь решение суда я по сути принесла в ЗАГС когда оформлялась сама. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь без прописки в другом городе, развод состоялся без моего присутствия! Нужно ехать в свой город получить рушник суда и в загсе получить свидетельство о расторжении брака! Могу ли я чтобы не ехать в свой город! Обратиться в загс и по запросу и получить свидетельство и печать в паспорт о разводе.

Почему требуют свидетельство о браке, при замене паспорта после 45 лет? И так все понятно, печать проставлена в паспорте. Если я не предоставлю, это нарушение?

При смене паспорта при достижении 45 возраста мне не поставили штамп о разводе, т.к. я уже была разведена по суду, но в загсе еще не была и свидетельство не получила. А когда пошла в загс мне поставили печать о разводе. Теперь у меня печать о разводе есть, а о заключении брака нет. Я хочу поменять паспорт (чтоб не было печати), достаточно ли просто прийти и обменять паспорт. Или это не является основанием для смены паспорта. Если нельзя, то как законно его поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение