Обязаны ли собственники нежилых помещений в отдельно стоящих зданиях заключать договора на техобслуживание газового оборудования?

• г. Уфа

Вопрос: обязаны ли собственники нежилых помещений в нежилых отдельно стоящих зданиях, отапливаемых газом, заключать договора на техобслуживание газового оборудования, как этого требуют от собственников жилых помещений или помещений в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязаны. Иначе подача газа будет приостановлена.

Спросить
Пожаловаться

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Каким законом регламентированы сроки и периодичность технического обслуживания газоиспользующего оборудования НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, находящихся в составе многоквартирных домов и отдельностоящих нежилых помещений производственного и коммунально-бытового назначения?

Совместно нажито 2 жилых и четыре нежилых помещения, возможен ли раздел по суду по типу: одному супругу-все жилые, другому-все нежилые? Или жилые делятся отдельно, а нежилые отдельно?

В нашем жилом доме имеются нежилые помещения, владельцами которых являются 4 собственника: магазины и салон красоты. Въезд во двор дома ограничен, и только для собственников дома. Собственникам нежилых помещений разрешен въезд во двор внесены телефоны собственников в телефонную базу диспетчера). Собственники нежилых помещений требуют разрешить парковаться во дворе дома также арендаторам нежилых помещений и клиентам салона. Вправе ли они это требовать? Ведь собственники жилых помещений ограничили въезд для постороннего транспорта именно из-за нехватки парковочных мест даже для жителе: 80 мест во дворе на 109 машин.

В курской обл. ограничили продажу разливного пива. На территории Курской области не допускается:

1) розничная продажа алкогольной продукции на розлив в торговых объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам, в отдельно стоящих зданиях, сооружениях, расположенных во дворах многоквартирных жилых домов;

2) розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах со входом в зал для потребителей со стороны подъездов многоквартирных жилых домов, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам со входом в зал для потребителей со стороны подъездов многоквартирных жилых домов, в отдельно стоящих зданиях, сооружениях, расположенных во дворах многоквартирных жилых домов.

Что подразумевается под продажей на розлив? В бутылку или в стакан?. Если выход на сторону подъездов что нельзя продавать. Поясните как вы понимаете.

Вопросы учета и поставки коммунальных услуг в МКД регламетированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Чем регламентируются вопросы поставки коммунальных услуг для собственников нежилых отдельно стоящих зданий?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот вопрос, по поводу заключения договора на обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах... Обязан ли я заключать договор на обслуживания свого газового оборудования (кран, шлан, плита, все в квартире) пугают тем, что прекратят поставку газа.

Кто должен делать ремонт фасада где находятся нежилые помещения/Дом многоквартирный, первый этаж собственники нежилых помещений. Находятся магазины. Они требуют ремонт чтобы производило ТСЖ.

Дополнение к вопросу №11723705.

Все Коммунальные услуги собственниками нежилых и жилых помещений оплачиваются на прямую поставщикам. Вода, канализация; отопление: электроэнергия для нежилых помещений подключены отдельно от дома жилых помещений. Газа в этом доме нет. Как должны собственники нежилых помещений платить управляющей компании якобы за обслуживание с доли в общедомовом имуществе или с квадратных метров собственности нежилых помещений. Свои помещения мы обслуживаем сами. Фактически они наши помещения не обслуживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение