Дочку освободили от физкультуры, но заставляют писать конспекты - это правильно?

• г. Москва

У моей дочки освобождение от физкультуры до конца учебного года, её заставляют писать какие нибудь конспекты чтобы отестовать в триместре. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правильно. Ребенок освобожден от физической нагрузки, а не от теоретической части занятий.

Елена, да, рефераты обычно сдают ученики, освобожденные от занятий физ. культурой.