Дочку освободили от физкультуры, но заставляют писать конспекты - это правильно?

• г. Москва

У моей дочки освобождение от физкультуры до конца учебного года, её заставляют писать какие нибудь конспекты чтобы отестовать в триместре. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правильно. Ребенок освобожден от физической нагрузки, а не от теоретической части занятий.

Спросить
Пожаловаться

Елена, да, рефераты обычно сдают ученики, освобожденные от занятий физ. культурой.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка диагноз ВСД. Есть освобождение от физкультуры. Директор школы заставляет ходить на физкультуру мотивируя, что справки об освобождении от потеряли силу (вышел какой-то приказ минздрава) и ребенок обязан ходить на физкультуру. Так ли это?

Какая будет годовая оценка, если за три триместра оценка есть только в одном триместре? (1 триместр не аттестация, 2 триместр оценка 4, 3 триместр не аттестация). Оставят ли на второй год?

Мой ребёнок освобожден от уроков физкультуры до конца учебного года. Учитель ставит в дневнике, что он не аттестован. И заставляет писать доклады, презентации и отвечать по ним устно. Правомерно ли это?

Освобождение от физкультуры моего ребенка связано с тем, что у него аллергия, при которой противопоказано заниматься физическими упражнениями. Нужно ли для оценки писать какие-нибудь доклады по физкультуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой сын ему 13 лет по мед. показаниям имеет освобождение от уроков физкультуры на весь период обучения в школе. Его заставляют делать конспекты, кроссворды, презентации и т.д. Для того что бы в конце четверти выставить итоговую оценку по предмету. Вопрос в том, должны ли его вообще аттестовывать по теории раз у него освобождение от уроков физкультуры. Спасибо за ответ.

К ребенка освобождение от физкультуры до конца учебного года, но учитель заставляет находится на уроке в зале. А этого бы очень не хотелось, и.к н этой же физкультуре было сотрясение мячем, законно ли это. Сейчас учитель ссылается на то, что нельзя находится во время занятий вне видимости преподавателя. Но за занятия ставит дочери 3, что-то они пишут, сдают листики и потом не выдают. Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение