На что рассчитывать после суда о внесении отца в свидетельство о рождении через 10 лет?

• г. Великий Новгород

Какая ситуация будет после суда..

Если 10 лет отец не был вписан в св.о рождении..

А спустя столько времени мать захотела через суд вписать отца, где был прочерк..

Ответы на вопрос (2):

Решение суда подлежит исполнению. Срока исполнения по такой категормм дел нет. Необходимо с решением суда и со свидетельствоми о рождении обратиться в ЗАГС для оформления соответствующей актовой записи.

Если иск об установлении отцовства будет удовлетворён - в актовую запись о рождении ребёнка внесут соответствующие исправления, на основании решения суда (с отметкой о вступлении в законную силу).