На что рассчитывать после суда о внесении отца в свидетельство о рождении через 10 лет?

• г. Великий Новгород

Какая ситуация будет после суда..

Если 10 лет отец не был вписан в св.о рождении..

А спустя столько времени мать захотела через суд вписать отца, где был прочерк..

Ответы на вопрос (2):

Решение суда подлежит исполнению. Срока исполнения по такой категормм дел нет. Необходимо с решением суда и со свидетельствоми о рождении обратиться в ЗАГС для оформления соответствующей актовой записи.

Спросить
Пожаловаться

Если иск об установлении отцовства будет удовлетворён - в актовую запись о рождении ребёнка внесут соответствующие исправления, на основании решения суда (с отметкой о вступлении в законную силу).

Спросить
Пожаловаться

Через суд было установлено отцовство, теперь надо поменять свидетельство о рождении, что бы в строку отец записали ФИО отца. В решении суда суд обязывает органы ЗАГСа вписать отца. 1.Должна ли я платить госпошлину? И 2. обязательно ли в этом случае менять свидетельство о рождении, если я не хочу что бы отец был вписан в строку отец?

Что будет девушке если она получает алименты и как мать одиночка, а в графе отец стоит прочерк хотя после решения суда она должна была вписать отца?

Ситуация такая.. у допустим Сергея и Елены есть дочь, они не состоят в браке, в графе отцовство прочерк. Отец подал иск в суд о признании отцовства. После первого заседания суд предложил урегулировать ситуацию мирным путем. Сергей предлагает со своей стороны алименты, и просит вписать его в графу как отца. У меня вопросы. Может ли суд заставить вписать отца в графу (если отцовство будет доказано путем ДНК)? сможет ли отец ограничивать передвижение своего ребенка (по територии страны, за границу)...1)если он будет вписан в графу отец 2) если не будет вписан, но отцовство будет признано путем ДНК. Спасибо!

У нас гражданский брак, после рождения ребенка В свидетельстве о рождении стоит прочерк, отец ребенка хочет через суд заставит меня вписать его в свидетельстве о рождении, можно ли это сделать, если я против?

Отец ребенка погиб а в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк так как мы не были в браке и жили в разных городах на момент рождения ребенка. Сейчас родители погибшего хотят через суд установить отцовство и вписать отца в свидетельство о рождении. Возможно ли это сделать через суд и будет ли ребенок получать пособия по потере кормильца?

На момент рождения ребёнка отец находился за границей, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Как можно вписать отца, брак у нас не зарегистрирован. В консульстве сказали, что только через суд.

После суда на установление отцовства, обязана ли по закону бывшая жена заменить св-во о рождении дочери? И вписать отца! (где ранее был прочерк)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении не записан отец, прочерка нет, просто пустое место. В ЗАГСе мне отказали вписать отца, отправили в суд. Мне не понятно что я должна сделать... На момент моего рождения (1970 г) моя мать и отец состояли в браке и у них был сын, мой старший брат (1957 г. р), у него в сведетельстве о рождении отец вписан. На данный момент, к сожалению ни мамы, ни отца, ни брата нет в живых, а я хочу вписать в свое свидетельство о рождении, отца. Фамилия у всех одинаковая. Подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы вписать отца в свидетельство о рождении.

Заранее благодарю.

Ситуация такова. Мать-одиночка, отец не вписан в свидетельство о рождении. Отчество отца. Ребенок живет с матерью, отец угрожает отобрать ребенка через суд, если ему не будут давать гулять с ребенком. Каковы его шансы? И как действовать в возникшей ситуации?

Ситуация такова: с отцом ребенка в браке я не состояла, отцовство и алименты признали через суд. Сейчас отец ребенка хочет заключит нотариальное соглашение на выплату алиментов. Свидетельство о рождении после решения суда не менялось (ребенок с моей фамилией, на месте отца - прочерк). По решению суда в свидетельство необходимо внести отца и изменить фамилию и отчества ребенка по отцу. Какие документы нужны для заключения соглашения и должен ли быть вписан отец в свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение