Мне грозит увольнение во время отпуска по уходу за ребенком - что делать и как получить пособие на ребенка до 1,5 лет?

• г. Сланцы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда устраивалась на работу писала договор на время декретного отпуска другой женщины. Сейчас она выходит на работу и меня хотят уволить. Возможно ли это? Если да, то куда мне обращаться по поводу пособия на ребенка до 1,5 лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На период отпуска по уходу за ребенком за Вами должно сохраняться Ваше место работы. Хотя если с Вами был заключен срочный трудовой договор или фирма ликвидируется, к примеру, то Вас имеют право уволить. Но надеюсь, это не Ваш случай.