Как работник с судимостью может работать в бюджетной общеобразовательной организации?

• г. Киров

Я работаю главным бухгалтером в бюджетной общеобразовательной организации. Учредителем нашей школы является министерство образования У меня есть судимость по статья 159 часть 3 Судимость снята. Министерство требует от руководителя школы моего увольнения, т.к. якобы с судимостью, даже снятой, я не имею право продолжать работать главным бухгалтером в школе. Вопрос: действительно это так? И какие основания для этого у них? Я не могу найти никаких регламентирующих это документов, в ТК РФ ст.351.1, которая ограничивает работу в сфере образования лицам, имевшим судимость, нет ничего про работников, не имеющих отношение к педдеятельностию. В профстандарте бухгалтера тоже нет ничего такого, нельзя работать только с неснятой или непогашеной судимостью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судимость снята-оснований для увольнения нет.