АО Ромашка подало иск на взыскание неосновательного обогащения у ООО и физического лица из-за утраченного векселя

• г. Челябинск

Прошу Вашей помощи!

Сегодня получила исковое заявление от АО "Ромашка" (Истцы) к физ лицу, и ООО (Ответчики солидарно).

В своем исковом заявлении АО "РОмашка" просит взыскать с ответчиков солидарно 5000 000, рублей неосновательного обогащения.

Ситуация следующая, мы ООО приобрели простой вексель у физ лица, тот приобрел у другого физ лица, в самом векселе в разделе индосаммент стоит печать АО "Ромашка" и подпись уполномоченного лица, далее следующая запись платить приказу и печать и подпись ООО "Тюльпан".

ВВексель мы купили по договору купли продажи у физического лица деньги получили, и вот спустя время прилетает исковое.

В исковом заявлении АО "Ромашка" указывает что векселя утрачены и оно обращалось в районный суд с заявлением о признании утраченных векселей, в ходе процесса и выяснилось что вексель уже оплачен банком в наш адрес, поэтому дело было приостановлено. Следовательно ООО "Ромашка" обратилось в суд о взыскании неосновательного обогащения к нам к ООО и к физическому лицу кто и продал нам это вексель. Как быть в данной ситуации? Есть ли положительная судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть..

То есть согласно индоссаменту платить по векселю надо только ООО Ромашка?