Как изменятся алименты при достижении старшим ребенком 18 лет?

• г. Волгоград

Муж платит сейчас на 2 детей 33 % алименты, в марте старшему будет 18 лет, какой процент он должен будет платить на 2 ребенка после мата 25 или 16?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, на одного несовершеннолетнего ребенка будет 25% от дохода, если иного не указано в решении суда.

Татьяна, добрый день!

Если в исполнительном документе указан единый размер алиментов на всех детей, в Вашем случае он составляет 1/3, то заблаговременно, до достижения старшим ребенком совершеннолетия, необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении доли, подлежащей взысканию на содержание несовершеннолетних детей.