Инвалидная дискриминация на парковке для инвалидов - ребенок третьей группы не может воспользоваться правом на парковку

• г. Санкт-Петербург

Во дворе дома есть парковка для инвалидов. У меня ребенок инвалид. Третьей группы. Но парковаться не разрешают. Говорят только инвалиды первой и второй группы. Хотя знак инвалида и документы присутствуют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Формально доводы о запрете обоснованны, поскольку данный знак разрешает парковку транспортных средств только лицам первой и второй группы инвалидности.

Так я и говорю что знак у меня есть на автомобиль. Моей дочке дали со всеми бумагами. Когда оформляли инвалидность в два года. Ей сейчас 3 года. И какая группа инвалидности? Когда ребенку 3 года. Группу инвалидности дают с 18 лет.?

Здравствуйте, Илья!

Речь идет непосредственно о водителе-инвалиде.