Как изменится право собственности на земельный участок при смене фамилии супруги и возможность продажи участка?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на следующий вопрос:

У моей жены девичья фамилия, мы собираемся приобрести земельный участок и записать на нее, в последствии она собирается сменить фамилию на мою, потребуется ли вносить какие-нибудь изменения в документы о праве собственности (ведь получится, что там будет другая фамилия), и как потом поступать, если мы захотим продать участок - получится он принадлжеит человеку с прежней фамилией?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Поводов для беспокойства в данном случае нет, поскольку получить новое (повоторное) свидетельство о праве собственности на участок не так уж и сложно - достаточно подать соответствующее заявление в ГБР вместе с копиями документов, подтверждающих смену фамилии (копия нового паспарта). Никаких сложностей с этим не возникнет.

[Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]