Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка за границу во время процесса развода и после?

• г. Железнодорожный

Дочь собирается разводиться. Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка за границу на отдых пока идет процесс развода? И после того как разведутся?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, по настоящее время не нужен. Если же супруг заявит в бракоразводном процессе о запрете выезда заграницу для ребенка - тогда да. а пока согласие супруга не требуется, если нет запрета.

Спросить
Пожаловаться

на отдых - никакого согласия не требуется, ни до ни после развода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по российскому законодательству не надо.

НО! Большинство стран, особенно страны Шенгена потребуют это согласие в обязательном порядке.

Перед поездкой позвоните в консульство страны, куда собираетесь ехать и уточните по поводу согласия.

Спросить
Пожаловаться

Описываю ситуацию: мы с женой собираемся разводится, у нас ребёнок 4 месяца. Жена собирается с ребёнком летом поехать за границу (путёвки надо брать сейчас).

Если я напишу согласие на вывоз ребёнка за рубеж, оно будет действительно после развода?

Жена собирается разводиться, манипулирует ребенком (дочь 3,5 года) что буду видеть ее редко. От алиментов если развод будет не отказываюсь. Могу ли я забирать дочь в другой город или на отдых за границу без ее согласия так как живем по разным городам? На что может рассчитывать она после развода? Кроме кредита на крупную сумму, совместно нажитого имущества нет.

Мой вопрос такой: я с мужем в разводе, летом собираемся с ребенком на отдых в Болгарию или Марокко, нужно ли согласие бывшего мужа на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Я в разводе просила бывшего мужа дать мне нотариальное согласия на вывоз детей за границу. Для отдыха он не дает письменого согласия могу ли я без его согласия возить детей на отдых?.

Нужно ли согласие отца (так как родители в разводе) на вывоз ребёнка за границу с целью отдыха, если мать летит с ребёнком?

Гражданский муж собирается на Украину, хочу отправить своего ребенка 2 года вместе с ним, я даю на это согласие... Нужно ли согласие бывшего мужа на вывоз ребенка за границу?

Моя мама собирается летом свозить мою дочь в Болгарию. Мы с мужем, ее отцом, в разводе. Нужно ли от него нотариальное согласие или разрешение на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра живет в Ташкенте и хочет летом съездить на отдых в Крым с дочкой, которой 12 лет. С мужем она находится в состоянии развода, но официального развода пока нет. Необходимо ли согласие мужа на временный вывоз ребенка? Как можно съездить с ребенком за границу без разрешения мужа?

Как лишить отца родительских прав? С мужем в разводе, ребенок родился через 1,5 года после развода, судились за алименты-доказывала отцовство через ДНК, платит копейки, согласия на вывоз ребенка за границу (на отдых) не дает, участия в жизни ребенка не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение