выход из сложившейся ситуации: Моя племянница поступила два года назад на обучение в Высшее учебное.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Выход из сложившейся ситуации:

Моя племянница поступила два года назад на обучение в Высшее учебное заведение, где благополучно отучилась два года, придя в этом году в университет она узнала, что университет и их факультет теперь платный и что если она не заплатит за учебу, то будет отчислена - что и произошло (денег за оплату учебы нет). Подскажите: правомерно ли поступило учебное заведение, и если нет, то на каких основаниях можно оспорить исключение (если можно дайте пожалуйста ответ со ссылко на нормативные документы, ведь как-то нужно будет доказывать в деканате.)

Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, затем был отчислен из Вуза и поступил в другое учебное заведение на дневное отделение, где проучился три месяца и перешел на заочное обучение. Справку в пенсионный фонд об учебе в новом учебном заведении не представил. Можно ли в судебном порядке получить пенсию за три месяца обучения на дневном отделении, если с момента отчисления прошло два года?

Дочь будет поступать в этом году в высшее учебное заведение. Обучение платное. Бывший супруг сейчас платит алименты. Какие мои действия для того чтобы он платил за учебу половину суммы от учебы.

Дочь после школы поступила в университет, но учеба на этом факультете не сложилась. Сейчас она на 2 курсе. Она хочет забрать документы с этого факультета, а с 1 сентября поступать в этот же университет но на другой факультет. Скажите пожалуйста сохраниться ли пенсия по потери кормильца. Деканат не дает согласия на перевод на другой факультет.

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Моя дочь поступила в университет, (за первые 2 года оплатила полностью, училась) на третьем году обучения внесла половину стоимости за обучение и больше на учебу не ходила, лекции не посещала и к экзаменам допущена не была по причине неоплаты всей суммы. В следующем учебном году когда забирала документы ей сказали, что она отчислена за неоплату. Прошел год, требуют оплату полностью. По договору так и есть. Но ведь услугами ВУЗа она не пользовалась, как быть?

Проблема в следующем. В 2002 году поступила в университет на платное отделение (получение второго высшего образования), учеба была оплачена. Отучилась один год, ушла в декретный (академический) отпуск на два года. После этого к учебе не приступила. Диплом о первом высшем остался в личном деле. На просьбу вернуть диплом меня обязывают вернуть долги за обучение за следующий курс. Насколько правомочно требование бухгалтерии университета?

В прошлом году поступил в университет, на заочное обучение, факультет туризм, экзамены 1 раз в год. Скоро первая сессия, а факультет закрывают и предлагают перевестись на любой другой факультет этого университета. Если меня не устраивают другие факультеты, могу ли я забрать все оплаченные деньги за учебу и отчислиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, подскажите постпил в университет в 2009 году был отчислен и в 2017 окончу, какие будут указаны года учебы?

Поступила в учебное заведение после 9 го класса, отучилась почти 2 года, забрала документы. Год не училась. Могули я теперь поступить в другое учебное заведение с оценками из этого учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение