По решению суда выплачиваю алименты на сына до достижения им совершеннолетия.

• г. Москва

Разведен. По решению суда выплачиваю алименты на сына до достижения им совершеннолетия. При переходе сына на полное государственное обеспечение (поступление в военное или суворовское военное училище) должен ли я продолжать выплачивать алименты. Что сделать чтобы такую выплату прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Поступление Вашего сына в военное или суворовское военное училище не является основанием для прекращения выплаты Вами алиментов.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия,т.е. до достижения им 18-летнего возраста.

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, или если ребенок был усыновлен, или в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения им совершеннолетия(ст.120 СК РФ).