По решению суда выплачиваю алименты на сына до достижения им совершеннолетия.

• г. Москва

Разведен. По решению суда выплачиваю алименты на сына до достижения им совершеннолетия. При переходе сына на полное государственное обеспечение (поступление в военное или суворовское военное училище) должен ли я продолжать выплачивать алименты. Что сделать чтобы такую выплату прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Поступление Вашего сына в военное или суворовское военное училище не является основанием для прекращения выплаты Вами алиментов.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия,т.е. до достижения им 18-летнего возраста.

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, или если ребенок был усыновлен, или в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения им совершеннолетия(ст.120 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, от брака есть сын 16 лет. Выплачиваю алименты с 1998 года. Сын в 2005 году поступил в УСВУ (Ульяновское Суворовское Военное Училище), т. е. находится на полном государственном обеспечении. Есть основания предполагать, что получаемые алименты моей бывшей супругой используются не по назначению. Могу ли я лишить алиментов мою бывшую жену? Что мне необходимо для этого сделать? Отказываться от выплаты алиментов не буду, хочу переводить их на личный сбербанковский счёт сына, чтобы он по достижении совершеннолетия мог их использовать по своему личному усмотрению. Заранее благодарен за ответ!

Сын от первого брака поступает в Казанское суворовское. Так вот вопрос-в связи с его поступлением на полное государственное обеспечение, каковым является это училище, имею ли я право на прекращение выплаты алиментов, которые сейчас выплачиваю по исполнительному листу? Заранее благодарен!

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

Плачу алименты на сына, 11 лет, который поступил в Суворовское военное училище, т.е. находится практически на гос. обеспечении. Вопрос - как сохранить алименты до его совершеннолетия, чтобы у бывшей супруги не было возможности истратить их на другие нужды.

Заранее спасибо.

Сын поступил в суворовское училище. Можно обязать бывшую супругу открыть счет, чтобы полпользовалась деньгами сына пока он в училище. Положены ли вообще выплаты в этот период пока он на государственном обеспечении.

При настурлении его совершеннолетия и его желание продолжать учиться в техникуме обязан ли я выплачивать алименты после достижения им 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в мае исполняется 18 лет. Я выплачиваю алименты в полном объеме, на основании решения суда. Задолжности нет. Удерживают алименты с зарплаты. Сын собирается поступать в ВУЗ на дневное обучение. Должен ли я выплачивать алименты на моего сына при достижении 18 лет? И что является инвалидность и недееспособность? Спасибо.

По решению суда выплачиваю алименты до совершеннолетия сына его матери.

Если сын поступит в институт на очное, по новому закону я должен выплачивать алименты до окончания им учебного заведения.

Вопрос: нужно ли новое постановление суда о продолжении выплаты алиментов (ведь в старом написано до совершеннолетия ребенка) или нет?

Сын учится в военном училище на полном гос обеспечении. До достижения им 18 лет я оплачивал алименты в полном обьеме. Обязан ли я платить алименты после достижения ребенком 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение