Вопросы выплат для безработных после ухода близкого родственника - что можно ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама до 11 января этого года была оформлена за бабушкой (своей мамой) по уходу за ней, рабочий стаж, как я полагаю - учитывается при таком положении. 11 января 21 года бабушки не стало, соответсвенно она больше не оформлена по уходу и стаж с этой даты приостановлен. После этого она обратилась в центр занятости для постановки на учёт в качестве безработного, вопрос какую сумму ей положено выплачивать, если стаж по уходу учитывается как рабочий, а всем кто становился на учёт в качестве безработного с марта 20 года уже были другие выплаты, чем для тех кто ранее становился на учёт. Вообщем ей сообщили что стаж не учитывается и выплата будет минимальная 1500 р. Хочу узнать на сколько достоверная эта информация от центра занятости.

Ответы на вопрос (1):

Ответ ЦЗН достоверен..