Уголовное дело возбуждено против владельца квартиры за незаконную регистрацию граждан Таджикистана

• г. Чита

В ноябре 2019 года мною был зарегистрирован в принадлежащей мне квартире гражданин Таджикистана. В январе 2020 был зарегистрирован по этому же адресу его родственник. То,что они были прописаны временно по другим адресам и проживали по факту там же,я не знал, мною они не проверялись. По факту проверки адреса на меня завели уголовное дело статья 322/2

Ответы на вопрос (1):

Нужно детально изучить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь потерпевшей. Подала заявление в полицию по 2 разным адресам, указав одинаковые обстоятельства, но разные адреса (передача денег мошеннице). По одному адресу (неправильному) возбуждено уголовное дело. Обвиняемая знает, что было заявление с другим адресом. Что мне грозит на суде, и что делать?

С мужем были разведены в январе 2013 года, до этого с июля 2011 года не жили вместе. В декабре 2012 года бывший муж взял кредит. По суду в ноябре 2013 года он был выписан по суду из адреса. Кредит висит на моем адресе, он его не платит. В этом случае не заставят меня платить кредит?

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

Имеет ли право Жилищная компания взыскивать оплату коммунальных услуг с гражданина, временно выписавшегося из одного адреса, и временно прописавшего в другой адрес, сразу по двум адресам, если в первом адресе не установлен счётчик на воду и жильё не приватизировано?

Начну с начала!

Гражданин Таджикистана проживал в России, прописка была в одном месте, проживал через 2 улицы. Миграционная служба узнала об этом и завели дело, выписали штраф той у кого он был прописан, его оплатили. Позже этот гражданин Таджикистана делает прописку в другом месте и проживает там по этому адресу, но его вызывают в полицию начальник уголовного розыска и говорят что он должен выплатить минимум 12500 той девушке у которой он был прописан до этого, сама девушка говорит что ничего не подавала на него. МОЖЕТ ЛИ ПОЛИЦИЯ ПРЕДЪЯВИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЭТОМУ ГРАЖДАНИНУ ТАДЖИКИСТАНА БЕЗ ЕЁ ИНИЦИАТИВЫ ИЛИ ЖЕ ЭТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СУД? помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, просто этот гражданин Таджикистана очень хороший человек, а его возможно просто хотят развести на деньги.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

У меня на квартире прописаны временно граждане РФ, пришла проверка, их не было дома, дома был парень который там делает ремонт, потом мне поступил звонок с сотового телефона, представились полицией и сказали что против меня будет возбуждено уголовное дело так как по адресу никто не проживает, и потребовали назвать телефоны прописанных граждан и пригрозили что придёт повестка мне, тогда я по-другому запою. Есть ли основания возбудить уголовное дело в мой адрес только потому, что полицейский пришёл к выводу что прописанные там не проживают, хотя их вещи были там и одна комната вообще была закрыта на замок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ООО с нулевым балансом, расчетный счёт даже не был открыт. ООО три года. Хочу закрыть его добровольной ликвидацией. Дело с том, что юрид адрес ООО - квартира моего родственника и он сейчас из-за личного конфликта стал против, чтоб ООО была зарегистрирована на его адрес в принципе (раньше не был против). Написал жалобу в ИФНС, что по его адресу нет никакого ООО... хочется закрыть этот вопрос и вообще ликвидировать ее. Как быть, если налоговая напишет про уточнение юр адреса? С чего начать ликвидационные меры?

Я был приписан по адресу но уже третий год я выписан с данного адреса и прописан по другому адресу и проживаю там но Газпром на меня повесили долг за газ за предидущий адрес я им предоставил справку о составе семьи и паспорт что я проживаю по другому адресу но Газпром говорит что им мало этих документов и что я всё равно прописан там но блин как не могу ведь я быть прописан по двум адресам разом подскажите как поступить.

Здравсвуйте, прошу проконсультировать, на меня заведено уголовное дело, по статье 322 п 3,фиктивная регистрация, дело было заведено в декабре 2015 года, хотя граждане были зарегистрированы 05.03.2014 и были выписаны через 3 месяца. Имели ли они право заводить уголовное дело? И что можно предпринять? Уже был суд, но он был перенесен на 16.02.16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение