Если когда я уволилась с предприятия, и потом пошла на больничный. Мне можно встать в центре занятости на учёте?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18134323

Если когда я уволилась с предприятия, и потом пошла на больничный. Мне можно встать в центре занятости на учёте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск
14.01.2021, 16:13

Во-первых, все вопросы, связанные с оказанием услуг гражданам, ищущим подходящую работу, Органами служб занятости населения, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами хоть сейчас внимательно ознакомиться.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Во-вторых, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко – ТК РФ) не существует никаких "больничных" и "больничных листов".

При временной нетрудоспособности согласно статье 183 ТК РФ и в соответствии с новым «Порядком выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа», утвержденным Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.09.2020 г. № 925 н, гражданину при обращении им за медицинской помощью в медучреждение выдается листок нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе либо формируется (с письменного согласия пациента) в форме электронного документа.

В-третьих, временная нетрудоспособность гражданина не влияет на вопрос рассмотрения его заявления о признании безработным Службой занятости населения.

В-четвертых, если Вы заболели в течение 30 дней после увольнения, то Вам бывший работодатель обязан оплатить пособие по временной нетрудоспособности.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
03.02.2022, 23:16

На основании Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» Вам откажут в постановке на учет, только после выхода с больничного. Вам необходимо было сперва встать на учет и только потом идти на больничый.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Мне 53 года, не работаю, 6 месяцев стою на учете в центре занятости, уволилась по собственному желанию, предприятие, на котором работала-банкрот. Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Центр занятости говорит, нет, т.к. уволилась по собственному желанию, а не по сокращению и ликвидации предприятия.

Юрист г. Абакан
26.10.2016, 10:45

[quote]Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Центр занятости говорит, нет, т.к. уволилась по собственному желанию, а не по сокращению и ликвидации предприятия.[/quote]Все верно, нужно чтобы уволили по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киселевск

Сокращение штата при нахождении сотрудника на больничном

С первого октября была уволена с предприятия по сокращению штата. С третьего пошла на больничный. Обострение хондроза, межпозвонковые грыжи. Знаю что встать на учет нужно в течении 14 дней. Но ходила плохо. И стоять в очереди в центре занятости не могла. Позвонила по телефону, что бы узнать, когда и в какое время удобно прийти. По телефону мне сказали, что нетрудоспособных на учет не ставят. Закроете больничный придете и встанете на учет. 28 октября закрыла больничный. 29 октября пришла в центр занятости. Мне сказали что сроки прошли. И поставили на учет с 30 октября. И что мои больничные не имеют никакого значения. И что 3 месяца оплаты средней с предприятия я теряю месяц. Что центр занятости справки мне не даст. Правы или в данной ситуации сотрудники центра занятости. И есть или возможность получить трехмесячную выплату среднего заработка с предприятия теперь.

Юрист г. Новосибирск
08.11.2014, 15:28

В данном случае вам нужно отнести больничный лист для оплаты прошлому работодателю. На учет в центр занятости вас должны поставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой место работы указать в больничном листе при сокращении и ликвидации предприятия?

Сокращена 11.01.2011 в связи с ликвидацией предприятия.

В центре занятости стою на учете.

Хочу взять больничный лист, т.к.на нервной почве обострился хондроз.

Какое место работы должно быть указано в больничном листе?

Центр занятости? Ликвидированное предприятие?

Кто будет оплачивать больничный лист и в каком размере?

Спасибо.

Юрист #12739
Фирма г. Москва
26.01.2011, 15:45

Уважаемая Марина! Больничный лист предоставляется для сохранения заработной платы для дальнейшей ее выплаты Вам, сейчас вы стоите на учете в центре занятости и получаете пособия по безработице. Соответственно болеете Вы или нет пособия сохраняются за Вами до тех пор пока Вас не трудоустроют.Больничный лист Вам не понадобится.

С уважением ПБ ФОРСЕТИ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

Если я снимусь с учета на бирже труда, не отразится ли на выплатах с предприятия которое меня сократило?

5 июля 2016 г. меня сократили на работе. Предприятие оплачивает период нетрудоспособности.

17 июля 2016 г. зарегистрировалась в Центре занятости населения.

С 9 августа 2016 г. и по настоящее время нахожусь на больничном.

Специалист с Центра занятости попросила два больничных листа. Один для Центра занятости, а другой для сократившего меня предприятия.

В больнице, где я лежала, выдали больничный лист на имя сократившего меня предприятия (потому, что оно оплачивает период нетрудоспособности) и заверенную копию для Центра занятости, плюс справка о том, что находилась в больнице.

При обращении в Центр занятости у меня отказались принимать эти документы и отправили обратно в Выписной центр больницы, чтобы там сделали больничный на имя Центра занятости.

Я обратилась к юристам Выписного центра больницы. Мне объяснили, что документы составлены верно. Проконсультировались с Соц. защитой, где объяснили, что если бы я попала в больницу по истечении срока 30 дней, с момента как я зарегистрировалась в Центре занятости населения, то больничный лист оформлялся бы на имя Центра занятости, а не на сократившее предприятие. Получается документы составлены верно.

Затем юристы связались с начальником Центра занятости и попросили обосновать причину, по которой не принимаются мои документы. Начальник Центра занятости не смогла четко обосновать причины. Сказала, что человек стоит бирже труда и значит больничный должен быть на имя биржи труда, а что не нравится пусть подает в суд.

Единственное, что я смогла добиться, это то что в Центре занятости к моему делу приложили справку, что я в определенный период находилась в больнице.

Проконсультировалась в сократившем меня предприятии, и там сказали, что документы оформлены верно, а на биржу нужна лишь заверенная копия. Предложили обратиться в Прокуратуру.

Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Если я снимусь с учета на бирже труда, не отразится ли на выплатах с предприятия которое меня сократило?

Юрист г. Иваново
25.08.2016, 07:00

Обратитесь в ФСС

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абиджан

Могу ли я сдать больничный в Центр занятости и каким образом будет произведена оплата больничного листка?

После сокращения штатов предприятия встала на учет в Центре занятости и мне присволили статус безработной. Встала на учет 12.09.01. А 19.09.01 заболела, пошла к врачу и мне дали больничный лист. Могу ли я сдать больничный в Центр занятости и каким образом будет произведена оплата больничного листка?

Юрист г. Новосибирск
16.10.2001, 12:12

Согласно п. 1 ст. 28 Закона РФ "О занятости населения в РФ" государство гарантирует безработным выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного.

На получение пособия по временной нетрудоспособности могут претендовать только те граждане, которые потеряли работу и

заработок в течение 12 месяцев, предшествовавших официальному их признанию безработными. Иными словами, такое пособие получают лишь работавшие ранее граждане, не имевшие длительного перерыва в работе, а лица, впервые ищущие работу (как и те, кто имел длительный, более года перерыв в работе), рассчитывать на пособие по временной

нетрудоспособности не могут.

Пособие по безработице может быть в процентном отношении к заработку (75, 60 или 45% среднемесячного заработка, но не ниже минимального размеpa оплаты труда и не выше уровня средней заработной платы, сложившегося в республике РФ, крае, автономном округе) или в сумме, равной минимальной оплате труда, определенной федеральным законом. В первые 3 месяца размер пособия составляет 75%, в следующие 4 - 60%, далее в течение 5 месяцев - 45% среднемесячного заработка.

Дифференциация размеров пособий по безработице, а значит, и пособий по временной нетрудоспособности, зависит от наличия у безработного определенного стажа работы за последние 12 месяцев, предшествующих началу безработицы, продолжительности перерыва в работе. Непрерывный трудовой стаж безработного при определении суммы полагающегося ему пособия по временной нетрудоспособности значения не имеет.

Поскольку пособие по временной нетрудоспособности производится безработным гражданам в размере пособия по безработице (и более ничего в Законе о занятости по этому поводу не сказано), то надо иметь в виду сумму пособия по безработице со всеми полагающимися к нему доплатами и производимыми из него вычетами.

В связи с тем, что пособие по временной нетрудоспособности

находится в непосредственной связи с пособием по безработице, то любые перерывы в выплате второго из названных пособий отражаются и на оплате больничного листка. Статьей 31 (п. 3) Закона о занятости установлено, что продолжительность выплаты пособия по безработице в каждом периоде безработицы не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев (за исключением некоторых случаев). На практике это правило выглядит следующим

образом: безработный получает пособие 12 месяцев, затем перерыв 6 месяцев, затем выплата пособия возобновляется, но уже только в размере минимальной оплаты труда.

На срок до 3 месяцев выплата пособия по безработице может быть

приостановлена в случаях: а) отказа в период безработицы от 2 вариантов подходящей работы; б) увольнения с последнего места работы за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия; в) отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия, а также самовольного прекращения гражданином такого обучения; г) нарушения безработным условий и сроков перерегистрации в качестве безработного.

Из изложенных выше правил и будем исходить, определяя продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Гражданин заболел в период, когда пособие по безработице ему не выплачивается. Значит, не полагается ему и пособие по временной нетрудоспособности, если, конечно, заболевание не перешло на тот период, когда выплата пособия по безработице должна была возобновиться.

Может случиться так, что гражданин не пришел вовремя на перерегистрацию из-за того, что был болен. Не зная причину неявки безработного в установленный для него день, орган службы занятости приостанавливает выплату пособия по безработице. Получается, что и в данном случае болезнь приходится на период приостановки пособия по безработице. Однако в выплате ему пособия по временной

нетрудоспособности отказывать нельзя. Установив причину неявки (а это легко делается на основании листка нетрудоспособности), центр занятости должен отменить решение о приостановке пособия по безработице и оплатить период временной нетрудоспособности.

Иногда в оплате листка нетрудоспособности в сходной ситуации отказывают в связи с тем, что гражданин получил его до того, как орган службы занятости признал его безработным. Такое решение неверно, если нетрудоспособность, явившаяся причиной его неявки по вызову органа службы занятости, наступила в течение 10 дней после того, как гражданин пришел в орган службы занятости со всеми

необходимыми документами и был зарегистрирован как ищущий работу. В соответствии с п. 2 ст. 3 Закона о занятости населения гражданин признается безработным не позднее 11 дней со дня предъявления всех необходимых документов (они перечислены в ст. 3). При этом гражданин получает статус безработного и пособие по безработице с того дня,

когда были предъявлены документы. Из этого следует, что в подобной ситуации больничный листок безработного будет оплачен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2016, 10:11

Сдавайте лист в работодателю последнему, он и оплатит. Но 30 дней со дня увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
07.08.2018, 13:49

Здесь не так все просто. Кроме больничного листа бывший работодатель потребует справку из службы занятости о том что вы не состоите на учете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Елабуга
Юрист г. Рязань
24.09.2014, 14:32

Здравствуйте! Нет, к сожалению это невозможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Увольнение после простоев.

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
17.01.2017, 16:06

Сергей, здравствуйте. Сочувствую отсутствию работы. Новой справки Вам, скорее всего, не нужно брать, так как в архиве должна сохраниться старая. Встаньте снова на учет в центр занятости, объяснив ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Я не работаю. До родов стояла в центре занятости на учете. Уходя в декретный я им принесла больничный, они меня сняли с учета, но больничный не оплатили. Мне сказали что в соцзащите больничный могут оплатить. С центра занятости больничный мне не возвращают. Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Юрист г. Смоленск
07.10.2011, 16:19

Добрый день, Валентина!

согласно Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

4. ст 35 Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета.

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Юрист г. Новосибирск
03.04.2016, 18:53

Здравствуйте! да, может заново встать на учет в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Краснодар
21.05.2020, 09:44

Больничный по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Если вы до постановки в ЦЗН нигде не работали, декретные по больничному листу биржа не платит, вам также будет приостановлена выплата по безработице. Когда больничный заканчивается, можно восстановиться и возобновить получение пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение