Можно ли проконсультироваться по сроку выхода на пенсию, медсестра, стаж в ркс 30 лет, возраст 49 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если пенсия будет назначаться за работу в районах Крайнего Севера, то право на досрочную пенсию Вы приобретете в 55 лет.

Если у Вас имеется на текущий момент 30 лет медицинского стажа, то право на пенсию Вы приобретете в 52 года.

С уважением,

Косарева Ирина.