Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли взыскать алименты за 3 года, если взыскатель добровольно сам отозвал исполнительный лист.

Так получилось, что мой сын (22.09.1996 г.р.) от первого брака проживает с отцом по решению суда с 2006 года. С 2006 по февраль 2008 года я платила алименты с удержанием из заработной платы. Дальше я не платила, так как бывший муж отозвал исполнительный лист. Теперь в январе месяце 2012 года он снова подал исполнительный документ к судебным приставам с заявлением о взыскании алиментов с 2006 года. Судебный пристав хочет насчитать долг за последние 3 года, т.е. за 2009-2011 гг. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, беременность 38 недель. От алиментов я не уклонялась, уже 8 лет работаю в одном и том же месте, никуда не выезжала, не скрывалась.

вопрос №1813463
прочитан 110 раз

Можно это предусмотрено законом в случае повторной подачи исполн. листа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X