Со счетов до копейки сняли деньги и наложили арест, в банк звонила, судебные приставы по решению суда арестовали счета, что делать.

Читайте также:
Вопрос №18134714

Со счетов до копейки сняли деньги и наложили арест, в банк звонила, судебные приставы по решению суда арестовали счета, что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
14.01.2021, 18:10

Необходимо выяснять причину ареста счета, и если вам ничего не было известно о вынесенном в отношении вас решении-попытаться обжаловать (если в этом действительно есть необходимость).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

Адвокат г. Москва
20.12.2014, 08:03

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету.

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Юрист г. Георгиевск
28.12.2016, 09:45

Ксения добрый день. Обратиться с жалобой к старшему приставу, если не реагирует то в прокуратуру. Если и там нет реакции то к сожалению только в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
28.12.2016, 10:08

Здравствуйте. Если штрафы были оплачены до ареста счета., необходимо предоставить приставу документы, подтверждающие оплату. Если арест со счета не снимают, мужу следует подать в Службу судебных приставов заявлением на имя старшего судебного пристава отделения, приложив копии документов.

Копию заявления с отметкой о вручении сохраните в качестве доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
28.12.2016, 18:17

Здравствуйте!

А Вы обращались к приставам с заявлением о снятии ареста? Если да, то чем мотивируют приставы отказ?

Действия приставов необходимо обжаловать. Притом обжалование вышестоящему приставу, как правило, не эффективно. Лучше всего обжаловать непосредственно в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня Сбербанк снял все детские пособия в счёт погашения кредита и арестовал ...

Меня Сбербанк снял все детские пособия в счёт погашения кредита и арестовал счёт я предоставила в банк документы что это детские пособия счёт мне разблокировали а деньги не вернули хотя судебные приставы всегда возвращали что мне делать? Арест наложили не судебные приставы а сам банк и деньги сняли тоже банк а не судебные приставы.

Юрист г. Москва
31.12.2015, 16:36

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.01.2016, 14:07

вы можете взыскать данные деньги через суд, плюс неустойку, штраф и моральный вред

Вам помог ответ?ДаНет

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест ...

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест сняли банк арест не снял предоставила бумаги о снятие ареста а сегодня банк снял все деньги.

Юрист г. Бакал
27.10.2017, 00:11

Здравствуйте! Если денежные средства перечислены на депозитный счет судебных приставов, то подавайте в судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
27.10.2017, 00:26

[quote]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.[/quote]

Необходимо обжаловать бездействие приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В суде сказали что действия банка не законны т.к дело у приставов.

Возникла проблема: просрочила кредит, был суд, судебный приказ и т.д. банк наложил арест на счета и пристава наложили арест. Итог: с работы высчитывают 50% направляют приставам остатки снимает банк. Пристава сняли арест со счетов т.к им поступают денежные средства, банк как снимал так и снимает. Обратилась в банк они направили в суд взять определение суда об отмене судебного приказа, обратилась в суд естественно без заявления. В суде сказали что действия банка не законны т.к дело у приставов. Теперь что мне делать чтоб убрали арест который банк наложил.

Юрист г. Чита
29.03.2017, 06:51

Здравствуйте.

Так правильно, Вам необходимо определение об отмене судебного приказа.

На основании него и может быть остановлено списание сумм с Вашего расчетного счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
29.03.2017, 06:53

Из заработной платы по одному долгу не могут удерживать более 50 % заработной платы. То есть действительно если приставы по тому же долгу по решению суда удерживают из заработной платы, то банк эту часть задолженности не вправе удерживать еще раз. Однако если на этой карте происходит обслуживание долга, то есть текущие платежи в счет оплаты не судебной части, то получается по договору он вправе это делать. Открывайте счет в другом банке и переводите туда перечисление заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
29.03.2017, 06:53

Здравствуйте!

В вашей ситуации есть несколько вариантов:

1. Написать заявление в банк и жалобу на действия банка в Центробанк.

2. Отменить судебный приказ.

3. Договориться с приставами на снижение удержания до 25%.

Могу в этом вам посодействовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
29.03.2017, 07:58

Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа, в течение некоторого времени суд вынесет определение об отмене приказа. После того как Вам выдадут данное определение его нужно отнести приставам - они прекратят исполнительное производство и отзовут исполнительный документ (в данном случае судебный приказ) с удержаний по месту работы.

Важно: отменить судебный приказ возможно в течении 10 днгей с момента как вам стало известно о его наличии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Адвокат г. Екатеринбург
05.08.2013, 13:29

Елена, в случае погашения долга в полном объеме за счет средств, поступающих на рассчетный счет, банк автоматически сам снимает арест в связи с полным исполнением. Если же долг гасился и другими средствами, то копии платежек предоставляете приставу, а также выписку из банка. Пристав готовит постановление, которое лучше для быстроты увезти в банк самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Юрист г. Новокузнецк
20.02.2014, 05:16

Да приставы должны контролировать подобные ситуации. Пристав должен был при поступлении информации о погашении задолженности по алиментам незамедлительно вынести Постановление о снятии ареста.Вам нужно писать жалобу на бездействие судебного пристава его непосредственному начальнику

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест?

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест? Куда обращаться? До этого арестовывали пристава, предоставила справки что туда поступают деньги на ребенка, арест сняли, сейчас наложили арест на прямую без приставов.

Юрист г. Хабаровск
17.12.2019, 15:52

Приветствую Вас.

Обратиться следует непосредственно к приставу!

А если исполнительный документ поступил напрямую в банк, то обратиться в банк.

Хотя именно заблокировать счет могут только приставы, вернее банк по постановлению пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Юрист г. Барнаул
19.05.2020, 19:29

Надо отдельно обращаться в суд с заявлением о снятии обеспечиетльной меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

Юрист г. Москва
18.12.2017, 12:36

Здравствуйте.

Вам необходимо предоставить судебным приставам справку о том, что счет является кредитным. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.12.2017, 12:40

Обратитесь в банк и Возьмите справку о том, что счет необходим для надлежащего исполнения обязательств перед банком. После этого отнесите справку в ФСС при подаче заявления о снятии ареста с указанного счёта.

Кроме того, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
18.12.2017, 13:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением и приложением справки, что данный счёт является кредитным. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение