В каком суде могут разделить личевой счёт? С задолжностью от 100 тыс?

• г. Москва

В каком суде могут разделить личевой счёт? С задолжностью от 100 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Раздел лицевых счетов осуществляет мировой суд.

Инна, раздел счетов на оплату ЖКУ возможен райсудом по месту нахождения квартиры. Предварительно надо пройти заявительный порядок.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.