В каком суде могут разделить личевой счёт? С задолжностью от 100 тыс?

• г. Москва

В каком суде могут разделить личевой счёт? С задолжностью от 100 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Раздел лицевых счетов осуществляет мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Инна, раздел счетов на оплату ЖКУ возможен райсудом по месту нахождения квартиры. Предварительно надо пройти заявительный порядок.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Чтобы продать не долю а комнату ведь комната стоит долроже. Чем доля, разделит ли суд лицевой счёт? Кухня 5.8 Спасибо.

Чем отличается лицевой счёт от расчётного при коммунальных платежах? Почему не могут разделить лицевой счёт, если по суду не указано разделение расчётного счёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ В МУНИЦЕПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. (через суд)

Хочу разделить лицевой счет двух-комнатной квартиры, справки собрал, живу в другой области хотел бы подать в суд, но в связи с работай не могу, график не позволяет. Хотел бы знать могут ли без меня в суде разделить счета и что для этого надо?

В квартире прописан я с сыном (от 2 брака) и бывшая жена с ребенком (не от меня). В разводе больше 10 лет, оба я женился повторно и она. Лицевой счет один. Можно ли как-то разделить лицевой счет? Может через суд? На каком тогда основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение