«Как изменить показания после подписания протокола в уголовном деле»

• г. Тула

Я довала показания по уголовному делу, но теперь считаю что там многое надо поменять и ещё дополнительно добавить информацию, а протакол уже подписала. Как быть.

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи. В качестве кого давали показания? Свидетеля? Подозреваемого? Обвиняемого? В любом случае, вы можете заявить ходатайство о вашем дополнительном допросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В качестве кого проходите по делу?

Спросить
Пожаловаться

Я свидетель, по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Просите вновь Вас допросить, можете дополнить или показать правду и только правду ничего кроме правды.

Спросить
Пожаловаться

Сторона в деле заявляет ходатайство о дополнительном допросе, что предусмотрено УПК РФ, Вас допрашивают, никаких проблем здесь нет и наличие уже составленного протокола прошлого заседания, никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Следователь сам написал за меня показания, пришёл ко мне на работу и попросил поставить подпись. Я растерялась, не внимательно прочла текст показаний и подписала. Когда пришла в суд и стала давать показания, то мои слова и показания, которые я якобы дала следователю не совпали. Что делать? Как быть? Как это может отразиться на уголовном деле и на мне?

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

Я являюсь свидетелем по делу мужа. Беременная. Находясь не в очень хорошем самочувствии подписала протокол допроса. Чем опровергла показания мужа, как теперь отказаться от данных показаний?

Я дала свидетельские показания по делу брата по уголовному делу могу ли я теперь отказаться от них до суда и как это сделать если возможно? И можно считать показания свидетеля без паспорта действительные в уголовном деле?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Способы исключения из обвинительного заключения по уголовному делу информации, противоречащей фактическим обстоятельствам и доказательствам по уголовному делу-как исключить недостоверную информацию при рассмотрении уголовного дела судом. Стоимость ответа писать не надо-не тратьте свое время. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад стала свидетелем по уголовному делу. Тогда ещё с меня брали показания, вызывали в суд. Теперь дело обратно расследуют. Спустя два года меня обратно вызывают в суд, но я уже не помню своих показаний. Можно ли на суде говорить что я не помню? И выйти из дела навсегда.

Возможно ли поменять показания, если я уже подписала протокол допроса и являюсь обвиняемым? Примет ли новые показания прокуратура?

Прохожу свидетелем по уголовному делу. Был допрос у следователя, я дал показания, но потом я вспомнил еще кое что и хочу поменять показания. Как это лучше сделать и то за это может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение