Как вернуть деньги за некачественный товар, отправленный в диагностический сервис?

• г. Ярославль

Я купил 05.12.2020 абсолютно новый плеер, а 09.12.2020 сдал его обратно указав и показав некорректность его работы продавцу, но деньги якобы они не выдают в 14 дневный срок пока товар не пройдёт диагностику до 45 дней, магазин отправил в диаг-сервис, далее 14.01.2021 в диаг-сервисе мне ответили на эл. почту, что они заказали плату и ждут. В связи с этим у меня вопрос, как мне вернуть свои деньги за некачественный товар по чеку, ведь мне не нужен их ремонт с новой платой! Больше месяца мой товар находится в диаг-сервисе, а деньги магазин не возвращает.

Ответы на вопрос (1):

Пишите юридически грамотную претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. В случае отказа обращайтесь в суд.