Как перевестись на целевое направление в другой вуз - советы и рекомендации.

• г. Кемерово

Учусь по целевому направлению 2020 год (большое количество бюджетных мест было отдано под целевое направление правительством) хочу перевестись в другой вуз так же по целевому направлению но только от другого города. Как мне грамотно перейти с одного договора на другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана. Для корректного ответа на ваш вопрос, нужно увидеть как и с кем составлен договор. После этого можно будет судить о том как вам поступить и есть ли такая возможность в целом.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Я учусь в мед. колледже уже второй год по целевому направлению. Теперь хочу перевестись в другой мед. колледж. Можно-ли мне перевестись, если у меня целевое направление; и как это сделать? Спасибо.

Если в моём целевом договоре прописаны 3 направления на которые я могу поступить, могу ли я при наличии освободившихся бюджетных мест через год перевестись на другое из направлений, прописанных в договоре, не расторгая сам договор?

Скажите пожалуйста, выхожу замуж за человека с другой пропиской. Сама учусь по целевому направлению. Муж не собирается ехать в мой город, у него работа совершенно в другом городе. Как поступить? Возможно ли расторгнуть договор о целевом направлении?

Меня интересует вопрос о целевом направлении.

В случае, если я возьму целевое направление в вуз МВД, но после окончания обучения в институте, имею ли я возможность перевестись в другой город? Или обязан отработать срок (3 года) указанный в договоре именно в том отделении, от которого было взято направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Учусь у железнодорожном Университете по целевому направлению очно, хочу перевестись на заочное отделение, но в Дирекции жд не разрешают этого сделать, как мне быть? В целевом направлении не указана форма обучения.

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение