ЖЭУ никак не реагирует на проблему с лифтами - жители обеспокоены повторной экспертизой после двухлетнего перерыва

• г. Тверь

Нашему дому 31 год. Замена лифтов не производилась, была экспертиза лифтов за это мы заплатили деньги прошло два года, сейчас опять наше ЖЭУ собирается делать экспертизу, хотя мы часто вызываем ремонтников, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в территориальный орган Госжилинспекции с заявлением, возможно даже коллективное, (где Вы должны описать всю ситуацию целиком) с приложением экспертиз и иный документов.

Само по себе - законодательством это не запрещено, собственник имущества самостоятельно определяет сроки и объем проведения экспертиз по своему имуществу (его части).