Вопрос собственности - Что делать, если старый собственник просит ксерокопии документов после покупки квартиры?

• г. Хабаровск

Получили с мфц документы после покупки квартиры что мы собственники, продавец старый собственник просит ксерокопии этих документов чтоб выписать себя из всех квитанции это нормально что у него будут копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, УК нужны подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры сидит, в квартире он прописывал семью своих друзей, теперь узнал, что они получили дом, а квартиру собственника сдают, присваивая себе деньги, отказываются вернуть третьим лицам по просьбе собственника ключи и документы на квартиру, коммунальные платежи при этом не платят-скопился долг. Как собственнику будучи в тюрьме их выписать.

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

После покупки квартиры и оформления всех документов в мфц, что нужно сделать, чтобы коммукнальные квитации приходили на имя нового собственника?

На что ссылаться в энергосбыте? Приобрели квартиру, старый собственник передал квитанции с переплатой по электроэнергии и на нее не претендует. Мы как новый собственник не оплачили квитанции, ссылаясь не переплату. Когда пришли в энергосбыт оплатить, то что нажгли, нам выписали уведомление о старой заложенности старого собственника по другому лицевому счету Мы оплачивать не согласились. На, что они заявили, что мы не в праве были рассчитывать на переплату в квитанции, и они эти деньги переведут в счет погашения долга по старому лицевому счету предыдущего собственника. Якобы старый собственник должен написать такое заявление. Мы не согласны с данным фактом. Т.к квартира приобрели с переплатой и продавец не оспаривает данный факт. Сегодня поедем в энергосбыт. Как правильно ответить по сложившейся ситуации в энергосбыте, что переплата в квитанции с момента приобретения квартиры уже перешла к новому собственнику, и что по долгам должен оплачивать только старый собственник. Или мы не правы?

Оформляем покупку квартиры. Продавец живет не в городе. И просит задаток на покупку. Но предоставляет ксерокопии документов на задаток, и ксерокопию расписки. Будет считаться ксерокопии с подписями как оригиналы?

Как решить вопрос. Есть коммерческое помещение, у него два собственника с равными долями. Эти собственники - парикмахеры, которые работают сами на себя. Сложилось так, что один собственник работает и платит все жкх услуги и за себя и за второго собственника, а второй собственник начал выпивать, перестал работать, платить ничего не хочет, продавать свою долю тоже не хочет. Как грамотно поступить, чтобы подвести неплатежеспособного собственника к продаже своей доли?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь снимать квартиру напрямую у собственника. Договор составлял собственник у юриста без моего участия и этот договор я ещё не читала и не подписывала. Проблема в следующем: собственник просит, чтобы я отдал ему ксерокопию своего паспорта. Скажите, насколько это обязательно и необходимо (отдавать собственнику ксерокопию моего паспорта), т.к. я не хочу, чтобы мои документы, пусть даже и их копия, хранились у незнакомых людей. А также насколько опасно для меня отдавать ксерокопию моего паспорта собственнику жилья? Какие в этом есть риски (например оформление кредита на моё имя или другие виды мошенничества)?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Риэлтор, который работает с покупателями квартиры, взял копии документов на продаваемую квартиру (тех. паспорт, свидетельство, договор купли-продажи) и копию паспорта собственника (собственник один) Взял для предоставления в банк, чтобы банк определил для покупателя, даст ли он (банк) ипотеку на эту квартиру! Закралось сомнение, зачем копия паспорта собственника? И можно ли воспользоваться копиями этих документов для каких-либо махинаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение