Можно ли оформить дарственную на внучку при равных долях с мамой в приватизированной квартире?

• г. Хабаровск

Есть квартира приватизирована в равных долях: мама и я. У внучки (моей дочери 13 летней) регистрация временная. Может ли бабушка оформить дарственную на внучку чтобы после ее смерти квартира осталась ей.

Ответы на вопрос (3):

При оформлении дарственной, квартира (доля в квартире) становится собственностью одаряемого не после смерти, а сразу

В вашему случае - завещание.

Т.е бабушка может подарить ей только свою долю?

Доброе утро

Да, подарить или завещать при жизни можно только свою собственность, то есть долю.

Распоряжаться собственностью, то есть долей других родственников никто не имеет права, только по нотариальной доверенности.