Отказ от жалобы на отсутствие отопления в муниципальном доме - что делать, если администрация настаивает на написании?

• г. Красноярск

Была написана жалоба в администрацию президента на отсутствие отопления в муниципальном доме и бездействие администрации, пока шла жалоба до нужной инспекции, проблему устранили, теперь наша администрация заставляет написать меня отказ от жалобы. Могу ли я его не писать и как поступить, чтобы дальнейшего давления на меня не оказывали.

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Конечно, Ваше право не писать никакого отказа от жалобы и никто не вправе обязать Вас таковую написать. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу оказываемого на Вас давления. Как предусмотрено ст. 6 Закона о порядке рассмотрения обращения граждан РФ № 59-ФЗ, запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу губернатору нашего полуострова, на нашу сельскую администрацию, копию письма моей жалобы прислали сельской администрации, администрация сделала фото этой жалобы и разослала всем, теперь все знают о том, что я подавала на них жалобу, даже люди не не касаемые этой деятельности, какие меры мне можно предпринять.

Соседи строят самострой, подали на перевод на условно разрешенный вид СТО, шиномонтаж и мойка. Администрация по нашей жалобе написала постановление о прекращении. Ответчик (наш сосед) не выполнил требование, оплатил выписанный штраф. И на это все! Можем ли мы дальше писать жалобы в администрацию на бездействие? В каком контексте? И можем ли пожаловаться на бездействие администрации еще куда-либо?

Спасибо!

С уважением, Наталья.

Я написала жалобу губернатору нашего полуострова, на нашу сельскую администрацию, копию письма моей жалобы прислали сельской администрации, администрация сделала фото этой жалобы и разослала всем, теперь все знают о том, что я подавала на них жалобу, даже люди не не касаемые этой деятельности, какие меры мне можно предпринять.

Сильно ли отразится на главе, если напишу жалобу в прокуратуру, и вообще имели ли они право так поступать?

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

хочу получить ответ от президента, что необходимо сделать, ответ администрации не удовлетворил.

День добрый! На меня написали жалобу в администрацию. Было собрание на котором заявитель отказывался оглашать претензии ссылаясь на то что главное администрация в курсе и ей этого достаточно. Руководство администрации отказывает предъявить инфу по жалобе на меня. Я понять не могу что происходит!

Написал жалобу на домоуправляющую компанию в районную администрацию, в районной администрации у меня её не принимают, говорят администрация не занимается домоуправляющими компаниями. Правомерно ли это? должны ли в штампе при приёме жалобы обязательно ставить входящий номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседями на на меня написана жалоба в администрацию. Проверка по данной жалобе проведена без моего участия. О данной жалобе я узнала случайно от управдома, от него же узнала, что жалоба не подтвердилась, текст данной жалобы не знаю. В администрации мне отказали в ознакомлении. Если я не знаю о чем жалоба, как я могу на соседей подать заявление за клевету?

Я писала письмо президенту РФ о просьбе жилья. Мае письмо отправили в Волгоградскую Администрацию а от туда к нам в администрацию и мне письмо прислали. Направляем вам на рассмотрение заявление гр...поступившее в Администрацию обл из Администрации Президента РФ.о результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю и Администрации области. Наша Администрация молчала месяц после этого мы пошли в Администрацию они нам сказали у них нет ничего ни денег ни квартир не знают чем нам помочь.

Администрация поселка подала на меня в суд за то что яотказался переселятся в дом который не принят коммиссией на суде администрация подтвердила документов на дом ни в управляющей компании ни у администрации нет так как дом только еще оформляется в регистрационной палате судья дал администрации месяц чтобы они оформили дом должен ли был судья признать постановление администрации незаконным обязать администрацию дать квартиру в доме уже принятом коммиссией такие дома есть могу ли подать жалобу на действия судьи в окружную прокуратуру есть ли у меня право заявить отвод судье на втором судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение