Заблокирована до 15 января или по 15 января? Социальная карта москвича 65+ в ожидании разблокировки.

• г. Москва

Социальная карта москвича 65+ заблокирована до или по 15 января 2021 г.

Если "до", то разбллкировка 15.01.21.

Если "по", то разблокировка 16.01.21.

Интересная "игра" предлогов...

Ответы на вопрос (1):

По новому указу Собянина теперь до 21.01.2021 г., т.е. 21 го разблокируют и никакой игры предлогов нет, а только Ваш больной мозг, это говорю по факту, как есть.