Как оформить декретный отпуск при второй беременности, находясь на уходе за ребенком до 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 2 года, я узнала что беременна, как мне поступить чтобы выйти ещё раз в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Следующий декрет наступит еще в первом, так что Вам необходима сообщить о событии работодателю и уточнить в отделе кадров когда придти и подписать необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 2 апреля 2017. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Ориентировочная дата ухода во второй декрет август 2017. выходить на работу на 4 месяца до декрета будет очень сложной задачей. Хочу взять отпуск за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитаны больничный лист при уходе в декрет и выплаты по уходу за вторым ребенком? Может все же лучше выйти на работу и взять больничный лист?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сейчас беременна вторым, до ухода в декрет работала всего лишь год на предприятии, какие выплаты положены мне при уходе из декрета в декрет?

Нахожусь в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет с мая 2011 года (из декрета в декрет). Сейчас снова беременна.4 августа должна была выйти на работу, но у меня есть 21 день отпуска (как раз до наступления нового декрета). Вопрос в том, увеличит ли мне детские пособия до полутора лет мой выход на работу хотя бы на несколько дней или нет?

Работаю по договору на время декрета и отпуска по уходу за ребёнком основного работника. Узнала что беременна, собралась в декрет, могут ли меня уволить до наступления больничного по декретному отпуску?

Находясь в декретном отпуске, 2 раза брала обычный оплачиваемый отпуск. Сейчас ребенку 1,9 года. Через 3 месяца ухожу в новый декрет. Как будут расчитывать больничный и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Такие же, как и на первого ребенка?

Я была в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось 1 год 8 месяцев вышла на работу. Проработала 5 месяцев и узнала что снова беременна. По состоянию здоровья продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас подходит время идти во второй декрет. Подскажите пожалуйста за какие года (те которые была в декрете или те что работала до первого декрета и 5 месяцев после) будет начисляться пособие по уходу за ребенком? И могу ли я сама выбрать года т. к. зарплаты была больше чем выплаты за первого ребенка.

У меня такая ситуация. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и вот узнала, что беременна вторым. Мне сказали, что бы получать декретные на второго ребенка я должна выйти из первого декрета и проработать месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в январе 2016 года отпуск заканчивается, но я пять беременна, выгодно ли мне выходить на работу на 5 месяцев чтоб опять уйти в декрет?

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 2 года, узнала что беременна вторым, могу ли я не выходя на работу выйти в отпуск по уходу за вторым ребенком?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение