Можно ли изменить график общения с бывшим мужем после заключения мирового договора в суде?

• г. Сыктывкар

Если заключен мировой договор, по общению быв. мужа с ребенком. Бм в суде был, как истец, я ответчик. Могу ли я позже подать заявление с изменением графика общения? Из-за переезда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Да, Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Если истец подает в суд исковое заявления об устранении препятствий в общении с ребеном, в процессе они заключают мировое соглашение в котором указано время общения и т.д. Сейчас появилась необходимость изменить время и способ общения с ребенком. Мировое соглашение в данном случае невозможно, поскольку ответчик вообще на контакт не идет. Что делать подскажите?

Есть решение суда по общению с ребенком (установлен график общения). Обязательно ли ИСТЕЦ строго соблюдать графика, установленный судом? Или в зависимости от обстоятельств можно его не выполнять (последнее время истец работает по указанию руководства фирмы именно в это отведенное для общения время выходного дня)?

Я отец пятилетней дочери. Четыре года назад, по моей просьбе, судом был определен график общения с ребенком (удовлетворен частично). Сейчас мать ребенка подала в суд на изменение графика общения. Могу ли я в суде предложить свой график?

, можно подать встречный иск о разделе имущества и определении порядка общения с ребенком.? Или это все подается отдельно на раздел имущества пишется возражения ответчика о разделе имущеста, а чтоб видестся с ребенком в дальнейшем подать исковое заявления об устранении препятсвий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком?

Отец нарушает мировое соглашение о порчдке общения с ребенком. Он же был истец, я ответчик. Какой иск я сейчас должна подать в суд?

Есть решение суда по общению с ребенком (установлен график общения). Обязательно ли строгое соблюдение исцом графика, установленного судом? Или в зависимости от обстоятельств можно его не выполнять (последнее время истец работает по указанию руководства фирмы именно в это отведенное для общения время выходного дня)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком, как правильно указать порядок общения, если у отца сменный график.

С бывш. Женой заключено мировое согл. О порядке общения с ребенком, я истец, она ответчик.

Соглашение меня не устраивает частично, поэтому выполняю не все, она пользуется этим и препятствует моему общению с ребёнком. Фактически не вижу ребёнка по полгода, на звонки не отвечает или меняет номера.

Могу ли я обратиться к суд. приставам, чтобы принудить бывшую не препятствовать мне, с учётом того, что сам не все выполняю.

Мировое - это право для исца и обязанность для ответчика, или я не прав?

Может ли ответчик подать на меня приставам, что я не выполняю мир. согл.

Мировым соглашением заключенным в суде был определен порядок общения с внуком у меня дома. Порядок систематически нарушается. Ответ мне на заявление судебному приставу "В обязанность истца входит предоставить Вам и вашему внуку ВОЗМОЖНОСТЬ общения (т.е. не припятствовать общению), а не ОБЕСПЕЧИВАТЬ общение."

Истец категорически запрещает мне приходить к внуку домой. Я не пойму зачем тогда суды.

Как мне поступать если ребенок в назначенный день не приходит и на телефонные звонки не отвечает? Судебный пристав права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение