При патентной системе налогооблажения в 2021 году можно ли уменьшать налог на фиксированные платежи (ПФР и ОМС)?

• г. Саратов

При патентной системе налогооблажения в 2021 году можно ли уменьшать налог на фиксированные платежи (ПФР и ОМС)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, именно с 2021 года появилась такая возможность, в том числе в отношении фиксированных взносов.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите ссылку на закон.

Спросить
Пожаловаться

Что можно уменьшить в 2021?

1) сумму патента, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму ежегодных взносов в ПФ и ФОМС?

2) сумму ежегодных взносов в ПФ и ФОМС на сумму патента, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения?

Соответственно что надо сделать в первую очередь - оплатить сумму патента или оплатить сумму взносов в ПФ и ФОМС?

Я индивидуальный предприниматель, работающий на патентной системе налогообложения. Ежегодно плачу в ПФР фиксированный страховой платёж и 1% с доходов превышающих 300 000 рублей. В сумме второй платёж получается выше фиксированного. При этом я вижу в выписках из ПФР, что там отражаются только фиксированные платежи, на основании которых рассчитывается мой Индивидуальный Пенсионный Коэффициент (ИПК). Логика подсказывает, что ИПК должен рассчитываться с учётом всех взносов уплаченных в Пенсионный фонд, иначе получается несуразность - мои платежи существенно выше чем отчисления от среднестатистической зарплаты, но засчитывается мне меньше. Пробовал писать в ПФР, но они делают вид, что не понимают вопрос и отвечают формально, просто шлют выписку из пенсионного счёта, с которой я и так знаком.

Справедливы ли мои претензии? Если, да, на какие юридические нормы я могу сослаться в разговоре с ПФР?

Я совсем запуталась. Какие налоги, обязательные платежи с 2010 будут платить предприниматели УСН, 6%, не являющиеся работодателями.

Ситуация: Я ИП, плачу налог с доходов 6% и фиксированный платёж в ПФ (накопительную и страховую части). С Нового Года добавятся ещё какие-нибудь Обязательные (фиксированные) платежи?

Спасибо.

ИП без работников имеет точку в одном регионе, пока не закрылся по документам. Платит фиксированный платеж в ПФР. Сдает декларации. Сейчас открыл вторую точку в другом регионе. В другом регионе платить фиксированный платеж в ПФР? Получается два фиксированных платежа по месту прописки в один ПФР?

Здравствуйте, если я ИП на патентной системе налогообложения, могу ли я претендовать на возврат налога при строительстве дома?

Имеет ли право предприниматель уменьшить налог по ЕНВД на суммы уплаченные в ПФР и ФОМС за себя, фиксированные платежи? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду продавать цветы и сопутствующие товары, какую систему налогооблажения выгоднее выбрать ЕНВД или УСН 15%? Можете объяснить как уменьшить налог на сумму фиксированных выплат в ПФР? Как мне в случае проверки доказывать свой доход? Какие подтверждающие документы есть для этого?

Нужно ли вести отчетность и какую - при патентной системе налогооблажения.

Просрочил оплату по патентной системе надогооблажения (первый платеж в размере 1/3). Слетаю ли я с патента или можно еще что-то сделать чтобы остаться на этой системе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение