История кредита - Банк требует выплатить долги, несмотря на страховку и ликвидацию предприятия

• г. Пенза

Брал кредит в 2013 оплатил больше половины... Была страховка банк сразу оформил... Неплатил по поводу предпреятие обонкротили и ликвидировали. ДОЛГ был передан коллекторскому агенству А они 2020 передали в суд. Суд вынес приказ оплатить 360 т. Р а я остался должен 50 т. Р.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует отменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ, если коллекторское агентство после этого подаст иск в суд, то следует составить возражение на иск, просить суд применить срок исковой давности - 3 года с момента последней оплаты долга.