История кредита - Банк требует выплатить долги, несмотря на страховку и ликвидацию предприятия

• г. Пенза

Брал кредит в 2013 оплатил больше половины... Была страховка банк сразу оформил... Неплатил по поводу предпреятие обонкротили и ликвидировали. ДОЛГ был передан коллекторскому агенству А они 2020 передали в суд. Суд вынес приказ оплатить 360 т. Р а я остался должен 50 т. Р.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует отменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ, если коллекторское агентство после этого подаст иск в суд, то следует составить возражение на иск, просить суд применить срок исковой давности - 3 года с момента последней оплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Как оплатить долг банку, если банк передал договор колекторскому агентству? После передачи долга, он вырос в 3 раза.

13.04.2014 закончился срок договора по кредиту. 17.09.2019 банк продает долг коллекторскому агенству. В декабре 2019 г. был выдан судебный приказ, в феврале 2020 г. отменен. В феврале 2022 г. агенство обратилось в суд с иском, какова вероятность, что они выиграют суд?

Был кредит в 2013 г. кредитный договор до 2016 г. Он был выплачен не до конца. Банк в 2019 г. Передал мой долг в коллекторское агенство, которое обратилось в суд для взыскания с меня долга. Суд на основании истечения всех сроков давности отказал агентству в возврате долга т.е я не должен ни кому. Агенство подало в БКИ то что я просрочил платежи с 2019 и сумма там от судебной отличается в 4 раза. Законно ли в БКИ выставлен мой долг к коллекторскому агентству.

Потерял паспорт. Написал заявление об утере в полицию. Получил новый летом 2010 года.

В декабре 2010 года по утерянному паспорту мошенниками был оформлен кредит.

Банк передал права взыскания долга коллекторскому агентству. Они говорят, что я специально оформил новый паспорт, чтобы по старому взять кредит и не оплачивать долг.

Как доказать, что кредит брал не я.

Доброго времени суток! Ситуация такая: была оформлена кредитная карта в мае 2013 года последний контакт с банком (последний платеж который я внес) был 3 декабря 2013 года. Не смог больше выплачивать. Банк передал долг коллекторскому агентству (и никак меня об этом не уведомил. О том что передает мои персональные данные этому агенству). а они обратились в суд о выдаче судебного приказа. Он был выдан 9 декабря 2016 года. Я его отменил в мае 2017. Коллекторы подали иск 27 июля 2017 суд 4 сентября. Срок исковой давности в этом случае тоже от 3 го декабря. Так как я отменил приказ и это уже другое делопроизводство. Или же с момента как коллекторы подали заявления о выдаче судебного приказа? Или сзарание того момента как я узнал о приказе и о том что мои долговые обязательства передали коллекторскому агенству? Спасибо.

Кредит был взят в 2014 г. С 2016 г банк подал в суд и делопередали суд приставам, взыскания не было более 4-х лет, в 2021 банк продал долг коллекторскому агенству. Суд.пристав просит принести с уведомление о закрытии долга. Что мне делать?

В 2005 г я взяла кредит для знакомой на 5 лет. она оплатила половину и перестала платить в 2007 был суд по которому мне присудили долг с процентами 929 000. я выплачивала в банк небольшими суммами сколько могла т.к у меня на иждивении было 3 чел. в мае 2010 пришло письмо что банк передал мой долг коллекторскому агенству и долг 2900000 банк перестал брать у меня деньги. Кол. агенство стали звонить только сейчас в октябре 2013 и требовать долг. Это правомерно? Какой срок давности по моему кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал долг по авто кредиту колекторскому агенству где должно находиться птс на авто если оно было в банке?

В 2016 году был суд по кредиту в пользу банка, в июне 2019 банк переуступил права коллекторам, в апреле 2020 суд передал все права коллекторскому агенству, но исп лист утрачен. Теперь коллекторы просят дубликат исп листа. Могу ли я отказать в суде в его выдаче?

Как мне в суд написать возражение по поводу долга. Если банк перепродал мой кредит колекторскому агенству и не оповестив меня. Долг оставался на 2015 год. С этого времени не было не звонков не писем по сегодняшний день. Теперь требуют оплатить сумму больше чем был сам кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение