Как правильно записать должность в трудовой книжке, чтобы получить льготный стаж в издательском центре?

• г. Симферополь

Я работала в типографии наборщиком вручную с ноября 1993 г по июнь 2000 г. В труд. Книжке есть запись – ручной наборщик. В 2000 г типографию переименовали в издательский центр. Я была переведена на должность ручного наборщика издательского центра. Выполняла эту же работу. Но в трудовой книжке записали как ручной наборщик. Войдет ли мне работа в издательском центре в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Да, но возможно через суд придется установить факт тождества должносоей.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в типографии наборщиком вручную с ноября 1993 г по июнь 2000 г. В 2000 г типографию переименовали в издательский центр. Я была переведена наборщиком вручную издательского центра. Войдет ли мне работа в издательском центре в льготный стаж?

Я работала наборщиком вручную в типографии! После типография была переименована в издательский центр. Я работала одн год наборщиком вручную издательского центра. Защитают ли мне этот год во вредный стаж?

Работаю в типографии, готовлю документы на льготную пенсию. В трудовой есть запись "переведена на должность наборщика машинного набора", а в документах на Аттестацию указана моя должность, как "наборщик на строкоотливных наборных машинах". Как доказать, что это одна и та же работа?

У меня 11 лет вредного стажа по типографии Наборщик вручную ребенок 1991 года рождения по уходу за ребенком войдет ли в льготный стаж.

Я работала в типографии по профессии наборщик машинного набора дающий право на льготную пенсию, Но в трудовой книжке написали наборщик ручного набора, и в льготной пенсии было отказано. У меня есть свидетели что я работала на линотипе.

В период с 1986 по 1987 г. г работала в типографии при Авиационном з-де г.Ульяновска наборщиком вручную. В трудовой кн.запись - наборщик на машинах. На запрос о выдаче справки о подтверждении стажа работы по списку № 2, было отказано, на основании записи в тр.кн.

Как правильно составить исковое заявление в суд для исправления записи в трудовой книжке? На кого писать иск - на предприятие, где работала или на пенсионный фонд - комиссия при ПФ отказала в льготной пенсии на основании записи в тр.кн.

1986-1987 г. г.работала в типогрфии наборщиком вручную на УАПК (Ульяновский авиационно-промышленный комплекс), в данное время переименованный в ЗАОАвиастар СП. На запрос о выдаче мне справки о работе на данный период, мне выдали справку о отказе, т.к. в трудовой книжке запись не соответствует, записано наборщик на машинах, что не соответствует действительности. Исправить запись не могут в связи ликвидации предприятия, переименовании. Справка мне нужна для оформления льготной пенсии по старости, приплюсовать к имеющемуся стажу по списку №2, дающему право на льготную пенсию по старости. Есть ли какая-то возможность восстановить, исправить запись в трудовой книжке для подтверждения работы наборщиком вручную на данный период для ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 г. был принят в школу на должность инженера-программиста и работал в этой должности до 2000 г. Все эти годы помимо ставки инженера у меня были учебные часы - вел в 1993-1994 г. кружок, в другие годы - спец. Курсы, факультативы, уроки. В приказе о приеме на работу и в трудовой книжке записи о работе в качестве учителя нет, но в трудовой книжке есть запись о прохождении в 1995 г.и в 1998 г. аттестации и присвоении квалификационной категории старший учитель. В 2000 г.в трудовой книжке сделана запись Уволить с должности инженера-программиста, т.е имелось ввиду, что я продолжил работу в этой же школе уже на полную ставку учителя. Войдут ли эти годы (c 1993 по 2000) в льготный педагогический стаж?

С сентября 1982 по июль 1984 года училась в ПТУ на наборщика ручного набора. С октября 1983 года по май 1984 проходили практику в типографии, получали заработную плату. Могу ли я узнать, входит ли в стаж работы время работы на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение