Оштрафована за защиту - имеет ли право работодатель лишить меня работы?

• г. Истра

Я заступила на вахту 15 суток в охрану, отстояла 5 суток, на почве конфликта и угроз старшего смены я была вынуждена покинуть пост. Мною была написана жалоба в ЧОП,, что я вынужденно покинула пост, но меня работодатель оштрафовал на 5 тыс рублей. Подскажите имеет ли он право лишить меня моего звработка?.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 21 ТК РФ добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

соблюдать трудовую дисциплину;

выполнять установленные нормы труда.

Устанавливается режим рабочего времени (ст. 100 ТК РФ). Соблюдение прописанного режима является обязанностью каждого работника, а его виновное нарушение признается дисциплинарным проступком, за совершение которого работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание.