Входит ли площадь, занимаемая стояками гвс, хвс,отопления и канализации, в общую площадь квартиры.

• г. Самара

Входит ли площадь, занимаемая стояками гвс, хвс,отопления и канализации, в общую площадь квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, входит.

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по отоплению площади квартиры. Начислять оплату за отопление должны за общую площадь квартиры (63,1 м) или за жилую (49 м)? Купила квартиру 2 г. и 8 месяцев назад. Плачу за общую площадь. Если это неправильно, то как мне действовать?

Стоякам ГВС И ХВС служат более 30 лет без замены. Стояк ГВС прорвало, затопило квартиры. За счет каких средств выполняется замена стояков?

В нашей квартире есть лоджия, она по планировке входит в общую площадь квартиры должны ли мы оплачивать за отопление как за общую площадь...

В договоре ДДУ и на поэтажном плане имеется перегородка в санузле, которая закрывает трубы стояков ГВС ХВС и канализации.

По факту перегородка не возведена, вследствии чего по результатам замера БТИ (перегородки нет, туалет стоит вплотную к внешней стене) площадь увеличилась на 0.7 кв. м. за счёт площади занимаемой стояками и канализацией.

Вопрос. Как правильно составить притензию? Не соответствие плану ДДУ, включение в стоимость площадей, которые считаются инженерными.

Оплата за отопление расчитывается исходя из общей площади квартиры. Должен ли я оплачивать площадь лоджии, если она не отапливается, но входит по техническому паспорту в общую площадь квартиры?

Мне нужно вывести документально площадь кладовки из площади квартиры. Кладовка находится на одном этаже с квартирой через площадку, не имеет отопления и окон, размером 2 кВ. М. А мне приходится платить за метры кладовки за отопление, т. к. Она входит в общую площадь квартиры. Что нужно сделать? Пожалуйста, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена стояков хвс, гвс и канализации. Квартира приватизированна. За чей счёт производяться работы.

Может ли по, закону, быть собственник у подвального помещения многоквартирного дома, если в этом помещении размещены тепловой узел, разводка ГВС, ХВС, канализации и отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение