Входит ли площадь, занимаемая стояками гвс, хвс,отопления и канализации, в общую площадь квартиры.

• г. Самара

Входит ли площадь, занимаемая стояками гвс, хвс,отопления и канализации, в общую площадь квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, входит.

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.